Перейти к содержанию

Обжалование решения военкомата в суде


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Меня интересует,какие документы нужны для обжалования решения военкомата в суде и можно ли добиться повторной проверки веса у врачей,чтобы получить отсрочку?

Дело в том,что проходя медкомиссию,мне поставили категорию годности по здоровью А-1(то есть полностью здоров) с чем я не согласен.А не согласен потому что ИМТ у меня ниже нормы в 18.5.Однако сотрудники медкомиссии похоже решили,что и так сойдёт.В военкомате по повестке я был в последний раз в конце апреля,и то меня туда привезли сотрудники полиции после недельного отсутствия по неявке,не было меня всего неделю и то только потому что меня не было в Москве,а не был я по уважительной причине-моей старой бабушке нездоровилось.И вот ещё что,я не знаю,как мне дали годность к армии А-1 если я даже не сдавал анализов в районной поликлинике,похоже,их это не интересует.Повестку выдали на отправку в армию на 19 мая.Расписался на повестке,которую мне выдали во время призывной комиссии в военкомате.

Надеюсь на скорый ответ.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует,какие документы нужны для обжалования решения военкомата в суде и можно ли добиться повторной проверки веса у врачей,чтобы получить отсрочку?
Добрый день, для подачи заявления об оспаривании принятого решения о призыве достаточно повестки на контрольную явку или отправку, копию выписки из решения призывной комиссии Вы можете истребовать в судебном порядке через ходатайство.

 

- - - Добавлено - - -

 

И вот ещё что,я не знаю,как мне дали годность к армии А-1 если я даже не сдавал анализов в районной поликлинике,похоже,их это не интересует
Это незаконно, т.к. нет объективной оценки Вашего состояния здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,я не совсем понял, разве я не должен завести дело в суде, чтобы истребовать копию выписки из решения призывной комиссии через ходатайство? Или мне нужно просто прийти в суд с написанным заявлением?Не могли бы вы пояснить как всё правильно сделать?

Спасибо,что так быстро ответили в прошлый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, вам необходимо написать заявление в суд об оспаривании решения о призыве, так же в заявлении необходимо ходатайствовать об истребовании судом копии решения пк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...