Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Из заголовка темы понятно - в бегах довольно давно. Есть ли варианты по вступившей амнистии избежать заключения или нет? Сдаваться или не стоит? По 4 пункту амнистии не подхожу никак, какие могут быть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А почему вы считаете, что часть 4 статьи 337, а не статья 338?

В пункте 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 г. N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" сказано, что при разграничении преступлений, предусмотренных статьями 337 и 338 УК РФ, судам необходимо исходить из того, что ответственность по статье 337 УК РФ наступает лишь при наличии у лица намерения временно уклониться от исполнения обязанностей военной службы и по истечении определенного срока возвратиться в часть (к месту службы) для прохождения военной службы. При дезертирстве (статья 338 УК РФ) лицо имеет цель вовсе уклониться от исполнения обязанностей военной службы. Если такая цель появилась у военнослужащего после самовольного оставления части (места службы), содеянное следует квалифицировать только как дезертирство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или нет? Сдаваться или не стоит?

до 7 лет. если сдаешься - советую искать смягчающие обстоятельства и выявлять непризывные заболевания, и пытаться доказать что они имелись уже на момент призыва, но были проигнорированы на ВВК.

 

в розыске числишься? давно сбежал из части ?

 

P.S преступление длящееся, так что о истечении срока давности можешь начинать думать только не раньше 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...