Перейти к содержанию

Обжалование решения ПК.


Влад К.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Хотел бы спросить совета у местных юристов или любого, кто сталкивался с данным вопросом. В 4ом квартале 2013го года мне впервые поставили диагноз бронхиальная астма. Сначала местный поликлинический пульмонолог отправил на пробу с бронхолитиком (положительная), затем уже в районвоенкомате отправили на обследование в горбольницу, где проба была также положительная. Первый раз в облвоенкомате терапевт поставил категорию годности "Г", что неудивительно (впервые выявлен диагноз), и дал отсрочку на полгода. Осенью 14го я повторно отлежал в стационаре, и снова проба с бронхолитиком оказалась положительная. В областной военкомат отправлять не стали, был уже конец декабря, главный врач сказал, что результаты будут действительны и весной. Весной после сдачи анализов и прохождения районкомиссии на утверждение уже категории годности "В" по ст.52 "Бронхиальная астма", сказали явиться в облвоенкомат со своей карточкой из поликлиники (которой всего полгода, прошлую наша регистратура утеряла) для подтверждения категории их терапевтом. Оная женщина сказала, что диагноз "сомнительный", пыталась найти любую несогласованную мелочь, особенно её покоробило, что я стою с аллерг.ринитом у аллерголога, но не с астмой (ибо справка, да и сами тесты влетят мне в большую сумму, бесплатных услуг нет). После нашего разговора терапевт предложила довезти справку от аллергоцентра с астмой завтра либо уже узнать решение в своем военкомате через неделю, и сразу предупредила, что вероятнее всего категорию поставит "Г", т.е. вновь отсрочку вместо военного билета. Я не стал ждать (как и делать справку за свои деньги) и на следующий день явился в районный военкомат утром, где узнал, что мне уже поставили "Г" и дали отсрочку на полгода (зачем тогда было говорить довезти справки, неясно). Медсестра главврача (сам он со мной решил не говорить и удалился из кабинета) объяснила, что они не доверяют больнице, в которую отправляют на стационар. Больше ничего дельного я не узнал. И теперь хочу обжаловать решение призывной комиссии. что мне для этого нужно? И имеют ли право вообще ПК продлевать отсрочку после уже двойного стац.обследования по их же направлению в эту "неугодную" больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день , отсрочка по диагнозу бронхиальная астма вообще не предполагается ни в первый, ни тем более во второй раз! Обжалуйте решение в вышестоящую призывную комиссию . Диагноз у вас должен быть четко бронхиальная астма, а не ринит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , отсрочка по диагнозу бронхиальная астма вообще не предполагается ни в первый, ни тем более во второй раз! Обжалуйте решение в вышестоящую призывную комиссию . Диагноз у вас должен быть четко бронхиальная астма, а не ринит

 

В первый раз отсрочку могут дать, это уже пройденная тема. В этот раз мне дали отсрочку, и именно вышестоящий военкомат - областной. Как теперь обжаловать его решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

))) ну вам , видимо виднее про отсрочку. Решение вышестоящей комиссии обжалуется уже только в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...