Перейти к содержанию

Стоматолог


Рекомендуемые сообщения

Через 10 дней медкомиссия, а потом с вещами на выход :)

Собственно вопрос простой: как сейчас обстоят дела со стоматологией в армии? У меня очень печальные зубы. Лечу уже пол года. Осталось пара проблемных зубов, которые потенциально могут сильно разболеться, а денег на лечение не осталось, и взять сейчас неоткуда

 

Делают ли анастезию? Или смогут на крайняк хотя бы вырвать больной зуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии со всей медициной плохо!!! Какая там стоматология-нет даже банального парацетамола! Я когда был на сборах,в их медпункте не было ничего!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делают ли анастезию? Или смогут на крайняк хотя бы вырвать больной зуб?
Всё делают. Когда я служил,у меня разболелся зуб. Про стоматолога из санчасти ходили очень нехорошие слухи(в плане лечения),поэтому лечить зуб у него я отказался и меня отправили в город в 55 поликлинику МО РФ. Поставили мышьяк,через несколько дней удалили нерв и запломбировали канал. Анестезию,естественно,тоже делают. Вообще,там врачи более профессиональные и внимательные,чем у меня дома в гражданской поликлинике

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сборах что тогда было то??/
Не знаю. Может быть командир дал указание "партизанам" таблетки не давать,всё равно им скоро домой? А если серьёзно,то я не верю в отсутствие в санчасти даже банального парацетамола

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было никакой команды-ну серьезно-мне было плохо,температура-в итоге помочь ничем не смогли!!!!! там вообще были пустые полки в сан част,да и вдобавок в ее помещении холодно было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное еще зависит от того, где проходили службу..

Надо что то думать с зубом, а то я уже почитал в интернете, как умельцы в армии напряжение к нерву подводят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное еще зависит от того, где проходили службу..
Возможно. Служил в Ростовской обл.Может быть лечили хорошо из-за того,что эта поликлиника обслуживала лётный состав гарнизона,а у лётчиков здоровье должно быть отличное

Надо что то думать с зубом, а то я уже почитал в интернете, как умельцы в армии напряжение к нерву подводят :D
Да. Зубы лучше вылечить до армии. Неизвестно,куда служить попадёте

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 10 дней медкомиссия, а потом с вещами на выход :)

Собственно вопрос простой: как сейчас обстоят дела со стоматологией в армии? У меня очень печальные зубы. Лечу уже пол года. Осталось пара проблемных зубов, которые потенциально могут сильно разболеться, а денег на лечение не осталось, и взять сейчас неоткуда

 

Делают ли анастезию? Или смогут на крайняк хотя бы вырвать больной зуб?

 

Вне зависимости в какую часть Вы попадете, в случае заболевания Вам обязаны оказать помощь в соответствие с медицинскими стандартами (ФЗ Об охране здоровья граждан РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну анестезию ПРИ ЛЕЧЕНИИ зубов рядовому составу делать явно не будут (это в лётной такая роскошь и врачи там добрее, да). При удалении - лидокаин (хорошо если, а то и новокаин могут как в старые времена). Однако и посверлят и дёрнут коли будет такая нужда. Пломбировочные материалы, правда, отстой, хорошо если хим. композит, а то и цемент какой будет. И , кстати, парацетамол, военная медицина не любит, они обычно аспирин дают (который кстати почти всегда есть в наличии).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...