Перейти к содержанию

Имеется вопрос по поводу добровольного мед. освидетельствования и последствия данного действия


dimarikkk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Ситуация следующая. В данный момент прохожу обучение по очной форме обучения в университете, на 3 курсе. Имеется отсрочка на время обучения. В армию годен с незначительными ограничениями, но в течение обучения произошли сильные ухудшения здоровья, и поставленные врачами диагнозы прямиком ведут меня к получению военного билета категории В.

 

Сам вопрос заключается в следующем: имею ли право я прийти в военкомат на медицинское освидетельствование, и какие последствия могут быть, т.е. моя отсрочка по обучению автоматически сгорает, или она сохраняет, несмотря на мою явку, законную силу? И что мне сказать в военкомате по поводу прохождения освидетельствования (заявлять прямиком о получении военного билета по болезни особо не хочу, т.к. могут наверняка всячески начать упираться, и в итоге не принять меня)? Пожалуйста, если не особо сложно, укажите ссылки или цитаты из НПА, которыми регулируется данная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день , во время действующей отсрочки никакие мероприятия по призыву в отношении вас проводить не имеют право, поэтому , чтобы пройти медицинскую комиссию вам необходимо отказываться от права на отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...