Перейти к содержанию

Статья 35 пункт б категория В - мой случай?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Имеются данные нескольких обследований у офтальмологов:

 

1)

 

[ATTACH=CONFIG]163226[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]163227[/ATTACH]

 

2)

[ATTACH=CONFIG]163228[/ATTACH]

 

Зрение на правом глазу не поддаётся коррекции никакими линзами. Врачи говорят, что у меня амблиопия высокой степени и её надо было с детства лечить (вижу только левым глазом). Плюс заметил во втором диагнозе запись "частичная отрафия зрительного нерва". Но суть даже не в этом.

 

Насколько я знаю:

 

Категория В

Статья 35 расписания болезней

б) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1;

 

Что имеем по данным обследований:

Правый глаз (как раз которым я почти ничего не вижу) имеет остроту зрения около 0,02-0,04, правый глаз 0,9-0,1. Жирным шрифтом я выделил выдержку из расписания болезней, которая полностью соответствует моей ситуации.

 

Учитывая, что зрение на правом глазу не коррегируется, я могу рассчитывать на категорию В согласно статье 35 п. б?

Могут ли в военкомате отправить служить, указав на то, что одним глазом я прекрасно вижу (что кстати будет не законно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что зрение на правом глазу не коррегируется, я могу рассчитывать на категорию В согласно статье 35 п. б?
Можете

Могут ли в военкомате отправить служить, указав на то, что одним глазом я прекрасно вижу (что кстати будет не законно)?
Вряд ли отправят

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Напоследок хочу задать ещё один вопрос по своей ситуации:

Как быть, если окулист врачебной комиссии военкомата не станет опираться на данную статью расписания болезней (35б) и поставит мне не ту категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть, если окулист врачебной комиссии военкомата не станет опираться на данную статью расписания болезней (35б) и поставит мне не ту категорию?
По этому вопросу Вам лучше проконсультироваться на юридическом форуме

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...