Перейти к содержанию

Имею кат. В (сколиоз 2ст.), теперь сколиоз 1 ст., предоставил заключение в ВК для переосвидетельствования, но отказ. Сужусь. Требуется помощь по след. моим действиям.


DmitryCherep
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я не служил: имею сколиоз 2 ст. Данное заключение в 2011 году я получил у рентгенолога поликлиники, которое и предоставил на ВВК (комиссия) и получил эту категорию.

После клиники Дикуля сколиоз стал 1 ст. Я прошел обследование в той же поликлинике у того же специалиста и предоставил новое заключение в ВК с заявлением с просьбой провести переосвидетельствование.

 

Устно мне там ответили, что я не служил, и мне не положено. Я подал в суд. В суде представители ВК говорили, что судя по диагнозу из заключения, у меня не может быть 1 степени (т.е. не может быть улучшения). Т.е. он мед.экспертом оказался, но ведь нет оснований не верить мед. документу.

Затем они говорили, что я не предоставил вместе с заявлением свою мед. книжку и еще справки других специалистов и анализы, которые необходимы для комиссии. Я сообщил, что обычно приглашают на комиссию, там проходят спецов и направляют в в мед.учреждения для им необходимых дополнительных справок, анализов и пр. Решение суда было не в мою пользу. Аппеляция тоже (там сказано, что я не предоставил необходимых документов). А на мое повторное обращение в ВК с просьбой указать список всех необходимых справок, заключение и анализов, чтобы я его собрал и предоставил, снова в их ответе вода и никакой конкретики. И даже не казали, что я все-тки предоставил заключение рентгенолога, но оно, может не подходит, должен быть другой врач или еще что-то. Никаких зацепок для след. действий.

 

Все-тки я имею право на повторную комиссию, но тогда скажите, какие нужны документы. Или я не имею права, то тогда почему... (риторич.вопросы).

 

Вопрос для специалиста форума: если я предоставлю Вам сканы тех немногих документов из моего дела, сможете ли мне дать профессиональное решение, как мне поступить дальше: подавать в прокуратуру или собрать мед.документы и уже с ними еще раз придти или др.?

 

P.S. Забыл добавить, зачем мне это. Я прошел летом 2014 первоначальное тестирование и подал пакет документов в ФСБ. После разговора с кадрами мне сообщили, что нужно поменять категорию на Б, чтобы дальше меня тестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я не служил: имею сколиоз 2 ст. Данное заключение в 2011 году я получил у рентгенолога поликлиники, которое и предоставил на ВВК (комиссия) и получил эту категорию.

После клиники Дикуля сколиоз стал 1 ст. Я прошел обследование в той же поликлинике у того же специалиста и предоставил новое заключение в ВК с заявлением с просьбой провести переосвидетельствование.

 

Устно мне там ответили, что я не служил, и мне не положено. Я подал в суд. В суде представители ВК говорили, что судя по диагнозу из заключения, у меня не может быть 1 степени (т.е. не может быть улучшения). Т.е. он мед.экспертом оказался, но ведь нет оснований не верить мед. документу.

Затем они говорили, что я не предоставил вместе с заявлением свою мед. книжку и еще справки других специалистов и анализы, которые необходимы для комиссии. Я сообщил, что обычно приглашают на комиссию, там проходят спецов и направляют в в мед.учреждения для им необходимых дополнительных справок, анализов и пр. Решение суда было не в мою пользу. Аппеляция тоже (там сказано, что я не предоставил необходимых документов). А на мое повторное обращение в ВК с просьбой указать список всех необходимых справок, заключение и анализов, чтобы я его собрал и предоставил, снова в их ответе вода и никакой конкретики. И даже не казали, что я все-тки предоставил заключение рентгенолога, но оно, может не подходит, должен быть другой врач или еще что-то. Никаких зацепок для след. действий.

 

Все-тки я имею право на повторную комиссию, но тогда скажите, какие нужны документы. Или я не имею права, то тогда почему... (риторич.вопросы).

 

Вопрос для специалиста форума: если я предоставлю Вам сканы тех немногих документов из моего дела, сможете ли мне дать профессиональное решение, как мне поступить дальше: подавать в прокуратуру или собрать мед.документы и уже с ними еще раз придти или др.?

 

P.S. Забыл добавить, зачем мне это. Я прошел летом 2014 первоначальное тестирование и подал пакет документов в ФСБ. После разговора с кадрами мне сообщили, что нужно поменять категорию на Б, чтобы дальше меня тестировать.

 

С учетом того, что решение суда уже вступило в законную силу, Вам необходимо вновь обращаться с заявлением о допуске к мед.освидетельствованию. А также не забывайте, что Вы имеете право на проведение независимой военно-врачебной экспертизы, в соответствие с Положением о военно-врачебное экспертизе, ее результаты Вы можете представить в суд, а также в военкомат.

В соответствии с п. 14 Постановления Правительства РФ от 04 июля 2013 года № 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", до начала освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:

флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);

общий (клинический) анализ крови;

общий анализ мочи.

До начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования:

электрокардиография в покое;

исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "B" и "C".

 

Для представления Ваших интересов в суде лучше обратиться к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также не забывайте, что Вы имеете право на проведение независимой военно-врачебной экспертизы, в соответствие с Положением о военно-врачебное экспертизе, ее результаты Вы можете представить в суд, а также в военкомат.

Уважаемый адвокат, подскажите, как мне узнать, в каком учреждении можно пройти независимую ВВЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый адвокат, подскажите, как мне узнать, в каком учреждении можно пройти независимую ВВЭ?

 

Добрый вечер, есть ряд учреждений, которые выполняют такую экспертизу, к сожалению мне не известно есть ли такие учреждения в Череповце, но в Санкт-Петербурге лицензию на ВВЭ имеют лишь 4 учреждения: ООО "НВВЭ", ЧМУ "1 НВВК", ООО "МедЭксперт", ООО "Лига". Вы можете поискать в интернете НВВЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...