Перейти к содержанию

Атопический дерматит


evil_genius
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! У меня есть некоторая проблема. Года 3 назад у меня был атопический дерматит, причём в жёсткой форме, от лодыжек до подколенных ямок на обоих ногах. Я до того расчесал всё это, что у меня было покрыто аж корочкой, которую я время от времени расчёсывал, потому что было невиносимо терпеть зуд. А всё это было, когда я учился в суворовском военном училище (9-11 класс). Если кто не знает - это 3 года казарменного положения. Видимо дерматит был как-то связан со стрессами и военной формой, так как через пол года после окончания он ушёл в стадию ремиссии. Да, знаю, что дурак, что не обращался в КВД, не фиксировал всё это. Я наивно полагал, что закончу институт, пойду в магистратуру, затем в аспирантуру, ну и так далее. Но всё вышло не так. Сейчас я второй раз ушёл в академ и мне пришла повестка. Атопический дерматит в ремиссии. Уважаемые врачи, пожалуйста подскажите, есть ли возможность диагностировать атопический дерматит по анализам? Если нет, то что Вы можете посоветовать в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

есть ли возможность диагностировать атопический дерматит по анализам???-----увы, анализы в данном случае не являются основополагающими в диагностике данного заболевания!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли возможность диагностировать атопический дерматит по анализам???-----увы, анализы в данном случае не являются основополагающими в диагностике данного заболевания!!!

Что Вы можете посоветовать в данном случае? Имеется ли возможность(способ) как-то обострить дерматит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что Вы можете посоветовать в данном случае? ???----искать другие заболевания..........

 

Имеется ли возможность(способ) как-то обострить дерматит? ???---у любой атопии есть провоцирующий фактор........какой это фактор в вашем случае , мне не известно.....На форуме множество тем посвящено атопическому дерматиту, ознакомтесь и может быть найдёте для себя ответ!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...