Перейти к содержанию

Отказ регистрировать заявление в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в военкомате отказали в регистрации моего заявления. С боем просто на копии поставили фамилию, число и простой штампик военкомата. Входящий номер не хотят давать, ссылаясь на то, что регистрируют они три дня после просмотра военкомом. Понимаю, что это бред. Вопрос имеет ли силу такие отметки без вх номера и стоит ли продублировать по почте? Если по почте - как лучше отправлять заказным простым или с ценным? В прошлом году они моё ценное письмо не забирали 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Вопрос имеет ли силу такие отметки без вх номера и стоит ли продублировать по почте? Если по почте - как лучше отправлять заказным простым или с ценным? В прошлом году они моё ценное письмо не забирали 2 месяца.

достаточно числа и штампа овк

Письмо нужно отправлять с описью вложения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малина1,

Если по почте - как лучше отправлять заказным простым или с ценным?
С уведомлением о вручении.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб
регистрируют они три дня

Это не бред а правда, многие госучреждения регистрируют не сразу. Иногда бывает, что если в экспедиции есть компьютер, то могут сразу проставить входящий номер, но я с таким сталкивался менее чем в 10% учреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не бред а правда,.... я с таким сталкивался менее чем в 10% учреждений
Это Закон!

 

1. Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

 

2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Именно поэтому могут регистрационный номер сразу и не поставить.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...