Перейти к содержанию

Недостаточность питания + острый гастрит (на июнь 2007)


Гость Fint_ru

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

История такая. В прошлом (весеннем) призыве был направлен военкоматом на флюрографию стоп и стационарное обследования на основании болей в желудке. В итоге обследование было успешно закончено аккурат полсе конца призыва :) и я имел на руках диагнозы:

 

1. плоскостопие продольное 2 ст. деформирующий артроз 1 ст. на одной ноге 152 гр.;

2. острый гастрит, дуадено-гастральный рефлюкс.

+ тогда был вес 55 кг на 183 см роста.

 

Документы мои приложили к делу и сказали явиться самостоятельно с 1 по 10 октября в след. призыв.

 

 

Далее вызван 7-го на 12-е октября повесткой. Вес был уже 56.5 кг на рост 182 см (все равно ИМТ ниже 17 даже). Терапевт рассмотрел мои документы, написал акт, я говори, что все болит, ессно. В акте видел, что писал статью 61 и там вроде рекомендация на освобождение по В.

 

На комиссии сказали, что я иду на списание и направили на ФГС, от результатов которого будет зависеть призовут меня или спишут.

 

Я не до конца понял, что они хотят, чтобы там нашли :dontknow:. Кто может помочь разобраться в ситуевине? Если можно то быстрее, ФГС завтра в 9:00 и военкомат топать к 12:00 с результатами.

 

P.S. Отсрочка на 6 мес. уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная ситуация (только без плоскостопия), только вот комиссию я проходить еще не начал...

Вес 56.2кг на 178см... Отсрочек не было...

Многие говорят что в РВК на недовес попросту закрывают глаза... или подводят весы... Болезни конечно еще есть, но основания пройти по недовесу тоже имеюццо... Какая вероятность того что мне дадут отсрочку\спишут?

Уважаемый Fint_ru, у вас как было? Отсрочку по недостаточности питания вы получили? И кстати, что такое ФГС, ибо я не очень силен в медицинских аббревиатурах... оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZaRka, сейчас у тебя есть недостаточность питания. ИМТ 17.7 (т.е. менее 18.5). Отсрочку можно смело требовать.

Да ты не слушай что говорят, может у тебя весы дома врут ). В любом случае оспорить можно.

 

ФГС - это та же гастроскопия. Суют тебе шланг с ламочкой и камерой на конце в желудок.

 

Сегодня меня направили на стационарное лечение, т.к. ФГС показал опять острый гастрит.

 

Надоел военком, уже есть желание просто свалить и жить не по прописке :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы. Но до 3-й степени, когда артроз не нужен, не хватает всего 4-х градусов. Поэтому рекомендую сделать снимки стоп ещё раз, может получится 3-я степень.

2. Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

3. Рекомендую посетить эндокринолога для поиска возможной причины снижения веса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос опять же... Если они меня в спешном порядке откармливают до нужного веса...и отправляют служить, тем более что времени осталось немного до конца призыва... Дело в том что вес у меня скачет довольно сильно... седня я 56, послезавтра 54... а через неделю уже 58.... о_О

 

Я думаю стоит пройти обследование сначала в больнице, а уже потом иди в ВК... но может ли городская больница сдать меня в военкомат? Ну предположим лег я туда, и на следующий день придут из военкомата... м?

 

Или вообще подождать окончания призыва, и уже тогда без нервов полностью обследоватся, и в случае ненахождения нужных болезней, уже решать - служить или бегать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Определение веса будет производиться в момент осмотра.

2. Заранее проведенное обследование будет весьма кстати.

3. По поводу сроков решайте как хотите. Нахождение на стацобследовании и лечении в больнице является весьма уважительной причиной для непосещения военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы. Но до 3-й степени, когда артроз не нужен, не хватает всего 4-х градусов. Поэтому рекомендую сделать снимки стоп ещё раз, может получится 3-я степень.

2. Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

3. Рекомендую посетить эндокринолога для поиска возможной причины снижения веса.

 

1. Не хватает на одной ноге. На второй 147. Хотя вы правы, у меня тоже были мысли попробовать еще разок. Осталось еще раз выбить направление у военкомата.

2. Отсрочка по весу уже была. Щас получается, что вес вырос на 1.5 кг и из болячек пока только острый гастрит.

3. Возможно схожу, но не думаю, что дело там.

 

Вот пока я лежал в больнице на УЗИ у меня еще нашли хронический тонзилит. Жаль это ничего не дает.

 

Осталось только окулиста пройти и невропатолога. Насчет невропатолога...Можно как-то там попытаться что-то имитировать, чтобы и не проверишь? :)

У меня и правда волнение на желудок влияет. Я был как-то с неделю в лагере одном, еще во время старших классов школы. После этого у меня сильно болел живот и нашли гастродуаденит. Т.е. непривычная обставновка, пища, сильно влияет на мой желудок, видимо.

 

Да, и сказали что после лечения (которое мное игнорируется), будут снова делать гастроскопию. Что будет, если острый гастрит так никуда и не денется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по гастродуодениту не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В общем дело такое.. Когда учился в школе при постановке на учет, обследование вывело недостаточность веса.. Причем очень большую.. После окончания школы поступил в институт, проучился два года. отчислили. После этого приходили повестки, я естес их игнорировал ничего нигде не подписывал.. Сейчас хочу идти в военкомат, недостаток веса есть при чем тоже большой. Хранический Гастродуаденит, плюс было подозрение на язву в свое время.. Это я к чему веду.. Прошол уже давольно большой срок, а улутшений нет.. На что я могу расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

 

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение

 

А какое конкретно у меня должно быть заболивание, если отрицательная динамика есть? Только Язва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое конкретно у меня должно быть заболивание, если отрицательная динамика есть? Только Язва?

 

Не только язвенная болезнь. Это может быть хронический гастрит с частыми обострениями, хронический панкреатит с частыми обострениями....Рекомендую изучить ст. 59 Расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, получается что в моем случае все таки шансы есть.. СПС

 

Думаю, да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...