Перейти к содержанию

13-я страница в паспорте


Рекомендуемые сообщения

Правомерен ли отказ сотрудников РВК поставить штамп в паспорте на 13-ой странице о том,что я освобожден от исполнения воинской обязанности,если меня признали "ограниченно годным"?Просто меня смущает штамп с надписью "обязан нести воинскую обязанность",или это у всех так "ограниченно годных"???!

P.S:просто у друга в паспорте стоят два штампа:первый-что он военнообязанный,а второй-что он освобожден от исполнения воинской обязанности.У него тоже что-то со здоровьем

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория В не освобождает от исполнения воинской обязанности, а только от службы по призыву. Категория Д освобождает от исполнения воинской обязанности в принципе (видимо у вашего друга достаточно серьезное заболевание). Посему отказ сотрудников РВК правомерен. Вы обязаны состоять на воинском учете и можете быть призваны в связи с всеобщей мобилизацией...

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще там никогда не было штампа, только щас вот дали В..

отмазался от призывного рабства и получил военник бесплатно! :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Категория В не освобождает от исполнения воинской обязанности, а только от службы по призыву. Категория Д освобождает от исполнения воинской обязанности в принципе (видимо у вашего друга достаточно серьезное заболевание). Посему отказ сотрудников РВК правомерен. Вы обязаны состоять на воинском учете и можете быть призваны в связи с всеобщей мобилизацией...

 

Совершенно верно !!! Более того, воинская обязанность включает в себя не только призыв на венную службу. См. ст.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...