Перейти к содержанию

экзема и дерматит


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я с 2006-2007 года состоял на учете у дерматолога детской поликлиники с диагнозом экзема голеней(микробная) последнее обращение в 2008, потом в студенческой мне поставили диагноз дерматит с явлениями экзематизации в 2010, больше я в студенческую не ходил( злая врачиха там была) после студенческой во взрослой поликлиники меня поставили на учет с диагнозом монетовидная экзема голеней в апреле 2014 года. Вызвали в военкомат в октябре 2014, оттуда отправили в кожвен. В кожвене карты не посмотрела врач и поставила дерматит голеней, хотя в карте было написано экзема( в кожвене в карте, а в акт записали дерматит) дали отсрочку. Сейчас в феврале в платной клинике мне так же поставили диагноз монетовидная экзема. А в кожвене в акте опять пишут дерматит, разницу между дерматитом и экземой мне не сообщили, хотя в мкб-10 написано что это взаимозаменяемые синонимы. Сейчас в квд взял выписку после ругани в ней зачеркнута экзема и подписан дерматит. Планирую подавать в суд. Скажите суд учтет данные мкб-10 или на это не ссылаются в постановке диагноза?

 

- - - Добавлено - - -

 

Так же в 2007-2008 в военкомате сказали экзема есть но в кожвен не отправляли. А сейчас не верят районной поликлинике и ссылаются тока на кквд, а т.к. там дерматит то экземы не было с 2008 года и значит она в стойкой ремисии, а в платную клинику сказали что может и не я совсем ходил. Скажите пожалуйста если по мкб-10 дерматит и экзема синонимы должны ли меня освидетельствоватб по ст 62 п.в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите суд учтет данные мкб-10 ???----суд учтёт данные назначенной независимой экспертизы........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли узнать как она проводится? Если на ее момент проявлений не будет? Они примут во внимания карты всех клиник?

и еще вопрос почему не ссылается на мкб-10 если по закону мед.учереждения ставят диагнозы в соответствии с мкб-10. Или я не правильно понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если на ее момент проявлений не будет????---если на момент проведения проявлений не будет, отсутствует лихенификация кожного покрова, обострений по документам не будет более 5 лет, то диагноз не подтвердят!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявления как раз были в октябре 2014 в ноябре 2014 в начале 6:числа это районая поликлиника, а в конце ноября 28 числа в кквд поставили дерматит. Так же 25февраля проявление в платной клинике уже 2015 год а в марте в платной она уже написала затухание ну в общем что уже почти прошло но следы еще есть. Сказала уже не мазать элокомом не писть таблетки а тока диета и витамины. Но в 15 апреля в кквд о5 поставили дерматит, остаточные явления. Еще вопрос скажите пожалуйста, приказ мз рф N847 отт15.12.2006 , где сказано о мед помощи больным с неуточненным дерматитом И кодом l30.9 нозологическая единица : неуточненный дерматит(истинная экзема), не подтверждает то что дерматит и экзема равны? В частности неуточненный дерматит и истиная экзема? Если нет, то почему их сопоставляют в оффициальных документах? Это как минимум не правомерно.

 

- - - Добавлено - - -

 

И это не единичный случай где их сопоставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у меня обострилась экземв пришел в кожвен, там поставили дерматит правой голени, аправация. Типо я сам вызвал, что за бред? Как поступить в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как поступить в таком случае? ????-----попробовать обратиться в другое учереждение, как вариант.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате только кожвену верят, а в других у меня итак уже подтвержден диагноз и акт из районной поликлиники есть в деле с диагнозом экзема, а в кожвене ни в какую не ставят, я так думаю что если они в акте уже написали в военкомат дерматит, вряд ли менять будут диагноз свой вот и пишут ерунду всякую. А в суде то будут приняты во внимание медицинские документы из других поликлиник или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще подскажите пожалуйста, думаю съездить в екатеринбург в нии на прием к дерматологу с ученой степень доктора мед.наук, стоит ли ехать? Будет ли карта нии доказательством экземы? Или все равно только кожвен будут смотреть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А в суде то будут приняты во внимание медицинские документы из других поликлиник или нет? ???----да, будут приняты во внимание.......

 

стоит ли ехать????-----считаю, что в вашем случае следует использовать любую возможность................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Съездил в уральский НИИ дерматовенерологии, меня осмотрела заведующая взрослой дерматовенерологии кандидат медицинских наук. И диагноз:хроническая экзема правой годени, умеренной степени активности, ст. Обострение. это же поможет в суде ну и для экспертизы если?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скажите пожалуйста, в кквд поставли дерматит правой голени. Аправация.

я вот ищу уже 3 неделю это слово, найти не могу. Подскажите оно вообще существует?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...