Перейти к содержанию

Отказался полностью раздеваться


Indifferent
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня утром явился в военкомат для прохождения заключительной медкомиссии(т.е. до этого медкомиссию в военкомате и в больнице прошел, все анализы сдал, известно, что годен),у первого же врача надо было раздеваться до трусов, разделся, меня осмотрели, далее из-за того, что у меня в прошлый раз были зафиксированы белые патна на теле( на 5 точке и под мышкой) врач попросила раздеться до гола ( что я не против был сделать), но в этот же момент она позвола в кабинет еще 2 призывников, после чего (из-за того факта, что я должен полностью раздеться перед посотронними людьми(имею ввиду других призывников), да еще в кабинете, где туда-сюда ходят другие врачи, т.е. из-за необеспечения мне приватности,ведь никаких ширм, перегородок нет) я сказал, что не буду раздеватсья до гола, после этого врач позвола военкома, которому я так же сказал, что не буду раздеваться до гола, но от прохождения медкомисии не отказываюсь, в результате военком не стал меня слушать, а просто сказал "свободен" и все, на этом прохождение медкомиссии для меня закончилось. Хотелось бы узнать на сколько это правомерно со стороны военкомата, ведь я сказал военкому в присутствии врача, что не отказываюсь от прохождения медкомисии? И что мне делать дальше (срок контрольной явки назначен, но последняя медкомисиия получается не пройденной), какой сюрприз вроде повестки в суд, уплаты штрафа, облавы у подъезда или еще чего-нибудь мне стоит ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Полагаю, что никаких сюрпризов со стороны ОВК в Вашем случае не будет. Военком посмотрел, что Вы здоровы, убедился, что убегать от него Вы, видимо, не собираетесь, и решил просто закрыть данный вопрос, попросив врача поставить категорию годности без процедуры Вашего раздевания. Если было иначе,Вам вряд ли бы назначили контрольную явку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что сначала все призывники были направлены в кабинет, где нам выдали приглашение на концерт, посвященный нашему призыву и одновременно с этим повестка, где указана дата контрольной явки, после нас направили к врачам, но из-за этого инцидента я, естественно, у педиатра на заключении не был, т.к. был "свободен" и покинул военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...