Перейти к содержанию

Скоро 27, "ограничен выезд за рубеж"


Denis2108
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

1) Несколько месяцев назад оформлял загранпаспорт. Паспорт я получил, но для "ознакомлениия" начальник ФМС мне так же дал копию документа из военкомата, где говорилось, что я нахожусь в розыске и мне ограничен выезд за рубеж. Повторюсь, что этот документ не из МВД или других мест, а именно из военкомата, подписанный комиссаром. За эту бумажку расписываться меня не просили, только за формуляр оформления паспорта. Начальник ФМС сказал, что это ерунда, но такая бумага может быть у погранслужбы... Никаких повесток из суда, военкомата, след.органов я никогда не получал, а на сайте судебных приставов обо мне никаких упоминаний нету.

Если такое право у военкомата, ограничивать мой выезд или они так пугают?

В ВК новый комиссар и он странный, недавно пытались повесить в подъезде листок с данными призывников с призывом жильцов ловить их... Домоуправляющая не разрешила...

 

2) Неделю спустя моему брату участковый вручили первую мою повестку, под роспись (у моего брата даже документы не спросили). Повестка на сегодня, но я несколько дней уже болею (вызывал врача из поликлиники, есть больничный лист). Так получается, что болею я до 8, а 9-ого мая мне 27 лет...

От военкомата я повесток, после последнего визита в ВК 2 года назад, больше не получал. Все время жил по месту жительства.

Может ли мне грозить УК после достижения 27 лет? После истечения моего больничного я должен буду явиться в ВК, мне уже будет 27, обязаны ли они провести медкомиссиию в отношении меня? Дело в том, что у меня с рождения есть несколько заболеваний, по каждому из которых моим знакомым давали категорию "В" за $, а военкомат мне ставил "Б4" все время. Моя отсрочка кончилась около 3 лет назад

 

Спасибо за внимание. Если у вас будут дополнительные комментарии - я буду рад их услышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. У ОВК такового права, однозначно, нет и подобная инициатива, если она повлекла за собой нарушение Ваших прав, может обернуться на должностного лица определёнными проблемами. Привлечь к ответственности за неявку по не подписанной самим призывником повестки невозможно, однако и бегать от ОВК я бы не рекомендовал, поскольку главное - это не то, каким образом освобождались от призыва Ваши знакомые, а то, под какую категорию годности подпадают имеющиеся у Вас диагнозы согласно действующему Расписанию болезней.

Вам грозит зачисление в запас по достижении 27-милетнего возраста и признание Вас не прошедшим военную службу без законных оснований для освобождения или отсрочки от призыва. В этом случае выдается справка, а не военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...