Перейти к содержанию

Военкомат мудрит


MakarEr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сложилась следующая ситуация. У меня травма пальцев правой кисти. Ее получил 26 августа 2014 года. На осеннем призыве, военкомат сказал пройти реабилитацию и придти весной. Пришел в начале апреля. Хирург хотел направить к областному хирургу, но потом ,мол давай лучше до осени подождем, а там или спишем или пойдешь служить. ВНИМАНИЕ! Дали акт на обследование кисти. Ездил во Вредена. Советовали пройти еще раз реабилитацию. В акте хирург поликлиники дал направление в реабилитационный центр, а в акте написал:

[ATTACH=CONFIG]163149[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]163150[/ATTACH]

Пришел 28 апреля в военкомат. Хирург посмотрел руку еще раз и все. Ни слова не сказал о том что делать дальше. В итоге, в кабинете явки, дали два одинаковых направления в Мариинскую больницу, с диагнозом "Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы" !!! Я решил подойти к хирургу лично и спросить, за чем обследовать желудок, если у меня проблемы с рукой?? В ответ: "Мы должны Вас полностью обследовать. Выясним сначала с желудком, а потом будем дальше смотреть что там с рукой".

У меня есть проблемы с желудком. Уже кучу раз проходил ФГДС, и в моем личном деле все документы по этому поводу есть. Рез-ты последнего ФГДС я прикрепил на всякий случай во втором сообщении.

 

Вопрос: за чем военкомат дает направление на обследование желудка, где вряд ли есть какие-либо обострения? Почему просто не дать отсрочку на полгода/списать основываясь на травме руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Формально ОВК прав. т.к. Вы обязаны пройти всех врачей, а также дополнительные обследования, ими назначенные. Однако, направление на д.о. выдается "при невозможности дать заключение на месте". Если имеющиеся в материалах дела документы позволяют дать заключение о годности, то выдача направления на дополнительное обследование незаконна. В то же время, согласно п. 20 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ №565 от 04.07.2013), выдача направления осуществляется на основании решения призывной комиссии или военного комиссара. Следовательно, указанное решение также может быть обжаловано в судебном порядке. В Вашем случае - в связи с тем, что заключение о годности может быть вынесено и без прохождения данного обследования. Соответствующая судебная практика у нас имеется. Подходите на консультацию, взяв все имеющиеся у Вас мед. документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...