Перейти к содержанию

Вопрос о годности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, проглотив то что военкомат нарушает закон "о воинской обязанности и военной службе" вызвав меня по повестке во время отсрочки по учёбе, прошёл мед комиссию, где невролог, поставил категорию "в" по ст.66 в и написал направление в обл. больницу, чтобы сделать мрт. Прихожу в военкомат с ним для регистрации и у меня его отбирают, мол "сделаешь рентгеновские снимки поясницы отдадим". Местный рентгенолог сказал, что я якобы полностью здоров. Мне абсолютно не понравилось, как мне делали этот ренгтен и сам рентгенолог, старый маразматик мыслящий в логике "не служил не мужик" тоже не понравился. Принеся снимки в военкомат, естественно направление мне отказались отдать, сказали пойдёшь снова к неврологу, который уже вынесет решение. Что-то мне подсказывают, что меня планомерно и по порядку делают из не годного к службе в абсолютно здорового человека, которого хоть сейчас забирай.

 

Теперь некоторые подробности:

- заболевание, которому ставят категорию "в" "остеохондроз поясничного отдела" на деле же не только поясничный, но и шейный и грудной

- из мед. документов: карточка переполненная записями от невролога, хирурга, ортопеда по поводу болей в спине, рентгеновские снимки в двух проекциях + фп 2012, 2013 и 2015 года (на снимках 2012 и 2013 года есть все основания для постановки диагноза на них проведён достаточно глубокий анализ пояснение к снимкам почти на две страницы, на снимках 2015 якобы ничего нет, не проводился никакой анализ, а пояснение написано в две строчки на туалетной бумажке). Снимки 12 и 13 года делались в поликлинике в городе, а 15 в местной сельской поликлиннике.

 

Вопрос:

Что мне делать? Ведь если я припрусь к неврологу со снимками 15 года и с таким дурацким пояснением, меня наверняка признают годным ещё хуже и категорию "а" присвоят. Я абсолютно не согласен с этими снимками, т.к. считаю, что они сделаны абы как, более того снимки должны были сделать всех отделов позвоночника, однако направили только с поясничным. Вообще не понимаю как за два года, даже за год, не ведя никакого спортивного образа жизни, не проходя лечения, может пройти само собой? По идее ведя сидячий образ жизни должно становиться только хуже. На данный момент спина переодически болит и не только поясница, постоянный дискомфорт в шее от чего бывают головные боли, бывают сильные приступы и в грудном отделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Напишите в ОВК заявление, о направлении на обследование по 66 статье и подайте его через делопроизводство с отметкой о принятии. Непонятно из вашего потока сознания кто у вас что отобрал, но по сути это и не важно. Сначала - заявление о направлении на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Напишите в ОВК заявление, о направлении на обследование по 66 статье и подайте его через делопроизводство с отметкой о принятии. Непонятно из вашего потока сознания кто у вас что отобрал, но по сути это и не важно. Сначала - заявление о направлении на обследование.

 

Отобрала направление фельдшер, которая работает в военкомате, вернее сказать даже я сам отдал на "регистрацию", которое выписал невролог на обследование. Мне в военкомате эта фельдшер говорит, что мол это направление для неё и она мне дала другое направление на рентген в местную больницу, с которым я не согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отобрала направление фельдшер, которая работает в военкомате, вернее сказать даже я сам отдал на "регистрацию", которое выписал невролог на обследование. Мне в военкомате эта фельдшер говорит, что мол это направление для неё и она мне дала другое направление на рентген в местную больницу, с которым я не согласен

Сделайте то, что предложил вам сделать Сергей Михайлов и без Акта исследования состояния здоровья больше ни на какие обследования от военкомата не ходите

 

- - - Добавлено - - -

 

Также советую самостоятельно проверить свой диагноз в другом ЛПУ.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте то, что предложил вам сделать Сергей Михайлов и без Акта исследования состояния здоровья больше ни на какие обследования от военкомата не ходите

 

- - - Добавлено - - -

 

Также советую самостоятельно проверить свой диагноз в другом ЛПУ.

То есть сейчас забить на РВК и идти в ОВК писать заявление на обследование. Просто в данный момент меня ждут в РВК сходить или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВК - отдел военного комиссариата, т.е. то, что вы называете райвоенкоматом (РВК).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВК - отдел военного комиссариата, т.е. то, что вы называете райвоенкоматом (РВК).

 

Да? Я всегда думал, что овк это областной военкомат. Хорошо, это заявление пишется в свободной форме или есть какие нибудь стандарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление пишется в свободной форме или есть какие нибудь стандарты?

В свободной форме................

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязаны, это правильно. Но... если проходить призывные мероприятия + обследования во время неё можно чувствовать себя в безопасности, ибо она, матушка, охраняет и даёт призывнику фору во времени, если военкомат подует не туда, есть время многое подкорректировать. Историю болезни, например. Или найти медучреждение и пройти нормальное обследование без спешки. Другими словами, время в этом случае работает на призывника. Плюс остается возможность признать все действия ВК незаконными ввиду осуществления их во время действия отсрочки. Если, опять же, решение будет не в пользу призывника. Т.е. в таком случае кукловод - призывник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы так думаете только.

Потому как если вам и вынесут категорию "В" сейчас, то в запас всё равно не зачислят и военник не сделают. Потому как есть отсрочка по учебе. А после её окончания - вас снова погонят на мед.комиссию, то есть - всё заново. А там, глядишь, и расписание болезней опять поменяют, и ваш диагноз станет призывным, а вы соответственно - годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как если вам и вынесут категорию "В" сейчас, то в запас всё равно не зачислят и военник не сделают. Потому как есть отсрочка по учебе.

Начнем с того, что и категорию-то выносить во время действия отсрочки права не имеют, так как:

1. её уже выносили, когда вы решили реализовать своё право на отсрочку по обучению. Т.е. вы уже проходили медосвидетельствование, в результате которого были признаны годным к ВС или годным с незначительными ограничениями. Иначе отсрочку бы не дали, а дали бы освобождение от призыва. На ПК приняли решение предоставить отсрочку, а не призвать. Ибо, повторяю, отсрочку предоставляют годным к службе гражданам. Годность выявляется во время МО, как известно.

2. Цель прохождения МО (в народе - медкомиссии) во время действия отсрочки - забросить меддокументы в личное дело призывника и посмотреть на реакцию в ОВК, чтобы подготовиться к настоящему бою, когда отсрочка закончится. Этот пункт нужно воплощать только тем, кто после окончания отсрочки в армию не собирается на законных основаниях по состоянию здоровья. Эти граждане не удосужились добиться освобождения от призыва по состоянию здоровья и пошли по пути наименьшего сопротивления - сейчас получу отсрочку, а там - соберу документы, обследуюсь не спеша и получу освобождение от призыва.

3. Тем, кто надеется получить еще одну отсрочку по обучению, а не освободиться от призыва по здоровью, на такие повестки и призывные мероприятия в период действия первой отсрочки можно вообще не обращать внимания, при условии, что отсрочка предоставлена в установленном законом порядке, на заседании ПК.

4. расписание болезней меняли недавно, так часто его менять не будут. Хотя надеяться на это глупо, надо действовать, если есть планы освободиться по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ситуация такова: мне все-таки дали направление на обследование в обл. больницу, хоть и пришлось за него повоевать. Установлен следующий диагноз: поясничный остеохондроз, спондолоартроз, хроническое рецедивирующее течение, синдром люмбалгии, субкомпенсация. Могу ли я рассчитывать на освобождение от призыва, с учётом того, что я жалуюсь на спину уже более 6 лет и все обращения задокументированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ситуация такова: мне все-таки дали направление на обследование в обл. больницу, хоть и пришлось за него повоевать. Установлен следующий диагноз: поясничный остеохондроз, спондолоартроз, хроническое рецедивирующее течение, синдром люмбалгии, субкомпенсация. Могу ли я рассчитывать на освобождение от призыва, с учётом того, что я жалуюсь на спину уже более 6 лет и все обращения задокументированы?

Задайте эти вопросы на медицинском форуме.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...