Перейти к содержанию

Смена прописки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация у меня следующая:

1. До 1 мая этого года у меня есть отсрочка от призыва, в этот срок я хочу сменить прописку с городской на областную (соответственно, нужно вставать на учет в другой военкомат).

2. В паспортном столе мне сказали, что нужно военный билет, но т.к. я призывник, то значит надо сниматься с учета в старом военкомате при выписке со старого места регистрации.

3. Чтобы встать на учет в другом военкомате, нужно явиться лично к ним.

 

Вопрос в следующем:

1. как долго проходит процесс снятия с учета в старом военкомате и постановка на учет в новом военкомате? успею ли я это сделать за 2 дня, пока у меня есть отсрочка?

2. если у меня на момент явки в военкомат есть отсрочка (3 дня), заставят ли меня проходить медкомиссию и дадут ли мне повестку на явку через пару дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Снятие с учета - 15 минут, постановка - 15 минут. В два дня реально успеть.

 

Сразу отправят на мед комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В паспортном столе мне сказали, что нужно военный билет, но т.к. я призывник, то значит надо сниматься с учета в старом военкомате при выписке со старого места регистрации.

Новый паспорт или бланк временной регистрации вам обязаны выдать, независимо от того, встали ли вы на учёт в местный военкомат или нет.

 

2. если у меня на момент явки в военкомат есть отсрочка (3 дня), заставят ли меня проходить медкомиссию и дадут ли мне повестку на явку через пару дней?

По закону во время действия отсрочки проводит мед.освидетельствование запрещено. Если сразу попросят пройти - вы вправе отказаться.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ситуация у меня следующая:

1. До 1 мая этого года у меня есть отсрочка от призыва, в этот срок я хочу сменить прописку с городской на областную (соответственно, нужно вставать на учет в другой военкомат).

2. В паспортном столе мне сказали, что нужно военный билет, но т.к. я призывник, то значит надо сниматься с учета в старом военкомате при выписке со старого места регистрации.

3. Чтобы встать на учет в другом военкомате, нужно явиться лично к ним.

 

Вопрос в следующем:

1. как долго проходит процесс снятия с учета в старом военкомате и постановка на учет в новом военкомате? успею ли я это сделать за 2 дня, пока у меня есть отсрочка?

2. если у меня на момент явки в военкомат есть отсрочка (3 дня), заставят ли меня проходить медкомиссию и дадут ли мне повестку на явку через пару дней?

В паспортом столе не имеют права требовать ни ВБ,ничего другого из ВК. В новом ВК вам сразу дадут повестку на дату,после отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...