Перейти к содержанию

УЗИ брюшной полости+почки


Hunter1618164593
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Вчера сделал УЗИ брюшной полости и почек. Растолкуйте пожалуйста заключение и можно ли на что-то рассчитывать (понимаю, что особо не на что, но всё-таки).

 

Печень: Передне-косой размер =14,5 см. Левая доля не увеличена. Структура диффузно-неоднородная, крупнозернистая. Эхогенность средняя. Внутрипеченочные желчные протоки протоки расширены до 4 мм. Сосудистый рисунок правильный. Вены не сужены. Образований не выявлено. Воротная вена 1,4 см. Стенки воротной системы уплотнены. Селезеночная вена 0,5 м. В. мезентериальная вена 0,7 см. Холедох 0,5-0,4 см.

Желчный пузырь: 6,0*2,9 см. Стенка 0,2 см. В полости свободно.

Поджелудочная железа: головка - 1,3 см; тело - 1,6 см; хвост - 1,7 см. Контур её ровный, чёткий. Структура диффузно неоднородная, эхогенность понижена. Вирсунгов проток не расширен. Жидкости в сальниковой сумке нет.

Область надпочечников - без особенностей.

Селезёнка не увеличена, однородная, средней эхогенности.

Правая почка: 9,5*4,4 см. Контур ровный. Толщина паренхимы 1,5 см. Чашки 0,5 см. Лоханка не визуализируется.

Левая почка: 10,0*4,5 см. Контур ровный. Толщина паренхимы 1,4 см. Чашки 0,5 см. Лоханка не визуализируется.

Стоя обе почки расположены в обычном месте.

Свободной жидкости в брюшной полости и в малом тазу нет.

Заключение: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы с преимущественно фиброзным компонентом с расширенными протоками (холестатический эффект).

 

Также сдавал анализ крови:

 

Иммунологические исследования крови показали отрицательные результаты (в том числе и на гепатит).

Общий (клинический) анализ крови показал небольшое превышение Среднего сод. гемоглобина (MCH) - 32,3 и понижение Лимфоцитов - 14,3

Лейкоцитарная формула показала понижение лимфоцитов - 15.0 и повышение Моноцитов - 13.0

Биохимическое исследование крови показало следующий результат:

АЛТ - 12.1

АСТ - 22.0

Билирубин общий - 37.9

Билирубин прямой - 7.4

Креатинин - 105.0

 

Врач, который проводил УЗИ рекомендовал продолжить обследовать печень. Только сказал, что дальнейшие углублённые обследование проводят уже в больницах в условиях стационара. Стоит ли это делать? Есть за что зацепиться по печени?

 

В настоящее время участковый врач меня направил к инфекционисту для проверки на гепатит. Но судя по приведённым анализам я так понимаю, что на гепатит тут не похоже, верно?

 

Участковый врач подозревает Синдром Жильбера, но насколько мне известно с ним призывают.

 

Что скажите по приведённым результатам? Есть ли перспективы? И какие обследование ещё стоит пройти?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

можно ли на что-то рассчитывать ???-----увы, нет

 

Стоит ли это делать? Есть за что зацепиться по печени???---считаю, что нет........но всё же надо изучать клиническую картину, если вообще есть какие либо жалобы.......

 

подозревает Синдром Жильбера, но насколько мне известно с ним призывают.???-----совершенно верно......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...