Перейти к содержанию

Помогите разобраться. Мед комиссия.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем доброго времени суток. Кому не сложно - помогите мне разобраться.

В крации опишу: был в военкомате на призывной комиссии.

Зрение по военкомовскому аппарату показало -4.5. Давление 150 на 100 (врач сказал это норма, типо переволновался, хотя я знаю сам, что у меня давление повышенное почти всегда, но я никогда не ходил в поликлиники по этому поводу).

 

И теперь главное - плоскостопие. Я пришел в военкомат без всего, только со справкой из универа, пожаловался хирургу на плоскостопие, он сказал - да, плоскостопие есть, но нужны снимки и заключения. Дали направление на рентген, сказали сходить в поликлинику и всё сделать. В Направлении написано: продольное плоскостопие 2 степени, рентген с нагрузкой.

 

Теперь собственно вопрос. Стоит ли докапываться относительно зрения и давления?

И Главное:

Реально ли договориться с врачами сделать мне "корявый снимок" и что бы написали мне 3ю степень? Представим, что так они и сделали - снимок нужный и описание правильное. Прихожу я с этим в военкомат, какие действия тамошних врачей? Они смотрят на ногу-там 2я, в заключении врача 3я. Они отправят меня ещё куда то, или этого будет достаточно?

 

Просто не понимаю, стоит ли здесь предпринимать какие то попытки, платить врачам, что бы написали 3ю плоскостопию, если они потом все равно меня отправят и докажут что это не так?

Буду благодарен всем! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обследоваться по каждому направлению. Но все, что Вы описали имеет возможность быть. Могут поверить таким снимкам, что вряд ли, могут не поверить и отправить еще на одно обследование. Опять же, не забывайте о подлоге документов. Это незаконно. По зрению -4,5 мало. Нужно больше -6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Освободиться по давлению - реально. Если есть время - обследуйтесь. Ставьте СМАД через районную поликлинику. Начните с терапевта и предъявите жалобы (на головные боли, ухудшающееся зрение, головокружение). Предъявите дневник измерений артериального давления. Сошлитесь на близких родственников, у которых была артериальная гипертензия. Наследственность в АГ имеет большое значение. После этого обязаны назначить СМАД. Разовое измерение давление значения не имеет. Кстати, прогрессирующая миопия - одно из клинических проявлений АГ.

2. По плоскостопию проверьтесь и по направлению, и в другом месте, если будут сомнения в объективности заключений врачей поликлиники.

Если не уверены, по какой статье реально получить освобождение, обследуйтесь по всем.

 

- - - Добавлено - - -

 

если они потом все равно меня отправят и докажут что это не так?

Как докажут и куда отправят? Если на эти вопросы не можете ответить конкретно, это просто паника, ни на чем не основанная. Отмести и заняться делом - обследованием!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...