Перейти к содержанию

Психиатрия, сложная проблема


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня сложная ситуация, необходима ваша помощь!!

 

На данный момент я прохожу медкомиссию в военкомате, отсрочки не имею.

Прошел в комиссии всех врачей до психиатра, отправился писать психологические тесты. Когда я закончил, врач сказал, что результаты тестов плохие, задал мне несколько вопросов и отправил на меня на тесты к психологам в ПНД. Там я писал большие психологические тесты (около 500 вопросов) + беседовал. У меня сейчас сложная жизненная ситуация, вылетел с учебы, нигде не работаю, поэтому душевный настрой соответствующий. Совсем уж суицидника я в тестах из себя не строил, но отвечал честно. В ПНД выдали результаты тестов через примерно неделю, в запечатаном конверте. Я его вскрыл (знаю, что это плохо, но ответственности вроде бы нету за это), и очень удивился - "обнаружены психопатические личностные нарушения"!!! И много других плохих характеристик - депрессивный фон настроения, и т.д.

Я и не подозревал, что всё так плохо!! Я никогда не состоял у психиатров на учете, за помощью не обращался и жалоб не имел.

Начинаю осознавать, что дело пахнет психиатрическим диагнозом. Очень боюсь этого! Жизненные планы были совсем другие!

Дело осложняется тем, что я имею другие непризывные диагнозы и хотел если не освободиться по ним, то хотя бы получить временную отсрочку, но из-за того, что не могу получить категорию годности у психиатра - "застрял" на нем в медкомиссии - я не могу даже приобщить эти документы к делу! Мне не попасть к остальным врачам!

Я все еще должен довезти этот конверт до психиатра в военкомате, но нахожусь в полном ступоре! Что мне делать в такой ситуации?

Ясно, что я сам виноват со своими дурацкими ответами в этих тестах и с тем, что зачем-то поехал по доброй воле в ПНД. Надо было отказываться сразу! Но ничего уже не сделать!

Психиатр скорее всего отправит на освидетельствование в стационар ПНД или психбольницу, я знаю, что смогу отказаться от этого по закону о защите здоровья, но как этот отказ повлияет на другие диагнозы, которые мне нужно подтвердить (хрон. пиелонефрит, гастрит, плохой ИМТ?) Если я откажусь от обследования, что произойдет дальше, как будет действовать комиссия? Психиатр ведь так и не сможет вынести категорию годности, что мне делать в этой ситуации?

 

Вопросов миллион, ответов найти не могу. Кажется, что оказался в безвыходной ситуации, руки опускаются. Пожалуйста, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге диагноз то какой?

Кто Вас туда направил? Врач- психиатр? Или призывная комиссия или начальник отдела военкомата?

Вы мед. комиссию всю прошли? Всех врачей? Хирурга, стоматолога, офтальмолога, отоларинголога, невролога, терапевта,дерматолога? До мед. комиссии анализы сдавали? ЭКГ, флюорографию в двух проекциях, анализы крови, мочи?

На хрен Вы в ПНД пошли? Понимаю! Ошиблись! Можно ли что-то сейчас сделать, сложно сказать. Но как говориться "Выход есть из любой ситуации"! А с другой стороны не так уж и страшен ПНД как его малюют.:biggrin: :yes2:

И ещё когда в военкомат этот конверт Вам нужно принести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге диагноз то какой?

Кто Вас туда направил? Врач- психиатр? Или призывная комиссия или начальник отдела военкомата?

Вы мед. комиссию всю прошли? Всех врачей? Хирурга, стоматолога, офтальмолога, отоларинголога, невролога, терапевта,дерматолога? До мед. комиссии анализы сдавали? ЭКГ, флюорографию в двух проекциях, анализы крови, мочи?

На хрен Вы в ПНД пошли? Понимаю! Ошиблись! Можно ли что-то сейчас сделать, сложно сказать. Но как говориться "Выход есть из любой ситуации"! А с другой стороны не так уж и страшен ПНД как его малюют.:biggrin: :yes2:

И ещё когда в военкомат этот конверт Вам нужно принести?

1. Диагноза, насколько мне известно, нет, его же не могут поставить прям в военкомате. Но я думаю, они подозревают какое-то из расстройств личности (F60). Обращаю ваше внимание, в ПНД я не лежал, а только был на одиночной беседе с психологом! Думаю, что кроме предварительного диагноза у них пока нет ничего.

2. В ПНД направил психиатр из военкомата, призывную комиссию я еще до конца не прошел

3. Анализы не сдавал, принес в военкомат только эпикриз с больницы и кое-какие справки

4. Свои бумаги терапевту я отдать не могу, потому что это последний врач, а я на психиатре "застрял" и до конца комиссию пройти не могу! Конкретнее - сейчас застрял на этапе с передачей конверта из ПНД.

Конверт мне дали 23 числа, сказали нести в военкомат, насчет дат разговора не было. Последняя повестка на 10.04, просрочена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Диагноза, насколько мне известно, нет, его же не могут поставить прям в военкомате. Но я думаю, они подозревают какое-то из расстройств личности (F60). Обращаю ваше внимание, в ПНД я не лежал, а только был на одиночной беседе с психологом! Думаю, что кроме предварительного диагноза у них пока нет ничего.

2. В ПНД направил психиатр из военкомата, призывную комиссию я еще до конца не прошел

3. Анализы не сдавал, принес в военкомат только эпикриз с больницы и кое-какие справки

4. Свои бумаги терапевту я отдать не могу, потому что это последний врач, а я на психиатре "застрял" и до конца комиссию пройти не могу! Конкретнее - сейчас застрял на этапе с передачей конверта из ПНД.

Конверт мне дали 23 числа, сказали нести в военкомат, насчет дат разговора не было. Последняя повестка на 10.04, просрочена.

 

Отсюда вывод: Нужно обжаловать ненадлежащие проведение мед. комиссии!!!!!!!!!!!!!

http://www.prizyv.net/advice/med/ читайте как проходит мед. комиссия. И кто может направить на обследование, психиатр не может!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, формально порядок нарушен. Но за вполне обоснованное обжалование психиатры могут сразу же ЗАОЧНО нарисовать тяжелую форму параноидной шизофрении. Ну не любят они "качающих права".

 

Так что готовьтесь. Не пугаю - это суровая российская действительность.

 

К тому же вы сами видите, что эта бумага - липа. В ней ложь относительно вашей персоны.

 

PS Впрочем, вероятность такая в вашем случае низкая. В моем она 100 % из-за главного врача ПНД, который в своем кресле с советских времен, когда вообще любого могли в психушку кинуть без всякого решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...