Перейти к содержанию

Пришлось подписать,что делать?помогите.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уже как почти год не обращал внимания на повестки,не подписывал,игнорил.

В один день,пришли тети и по нелепому случаю мне пришлось расписаться в отдельном маленьком листочке,который после росписи они забрали с собой и вручили обычную повестку которую и раньше приходила в ящик.Где нужно было явится утром через день в 9 утра для прохождения призывных мероприятий.

На мед комиссию не ходил.

Планирую на днях сходить самим на обследование(в больницу),чтобы узнать есть ли у меня какие либо призывные проблемы.

Что будет если я не приду в назначенное время в военком?.можно ли не придти в назначенное дату и время?

Можете дать пожалуйста какие либо советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, за неявку по подписанной повестке Вас могут привлечь к уголовной ответственности. Если первый раз - можете отделаться штрафом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, за неявку по подписанной повестке Вас могут привлечь к уголовной ответственности. Если первый раз - можете отделаться штрафом

 

Вот получу я штраф,оплачу.

В следующий раз они мне должны еще раз повестку под роспись прислать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот получу я штраф,оплачу.

В следующий раз они мне должны еще раз повестку под роспись прислать?

 

Заведут административное дело, дело будет рассматриваться в военкомате, будете присутствовать (добровольно или принудительно) при его рассмотрении, там Вам влепят штраф и дадут новую повестку под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ), N 195-ФЗ от 30.12.2001

Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении

1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:

 

1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;

 

2) дата и место рассмотрения дела;

 

3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;

 

4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;

 

5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;

 

6) мотивированное решение по делу;

 

7) срок и порядок обжалования постановления.

 

1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.

 

Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении

 

1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. В исключительных случаях по решению лица (органа), рассматривающего дело об административном правонарушении, составление мотивированного постановления может быть отложено на срок не более чем три дня со дня окончания разбирательства дела, за исключением дел об административных правонарушениях, указанных в частях 3 - 5 статьи 29.6 настоящего Кодекса, при этом резолютивная часть постановления должна быть объявлена немедленно по окончании рассмотрения дела. День изготовления постановления в полном объеме является днем его вынесения.

 

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штраф должны в руки вручать или по почте?

К призывным мероприятиям это вообще не имеет отношения. Они будут идти своим чередом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
прежде чем что либо брать в руки и подписывать нужно очень хорошо подумать....знаю несколько случаев когда военносулжащие армии России подписывали по своей невнемательности документы, которые давали право отправить их на Донбасс....воевать. оно им конечно же не нужно было....плюс при этом всем и сказали что едут они в Ростовскую область на полевые учения....так что обязательно перед тем как брать в руки и что-то подписывать нужно внимательно ознакомиться с документом. И помните - ни в коем случае не переходите границу с Украиной!!! Это вам грозит обвинением в шпионаже по Женевской конвенции или в наемничестве по законодательству РФ. В случае участия в боевых действиях — вам будут шить криминальные статьи за убийства и терроризм.

 

Вслед за дочерьми офицеров появились и "офицеры запаса"?))))

Просьба к админам: забанить, ибо зарегистрировался сегодня и оставил на форуме десятки сообщений за 2 часа на тему "ой-ой-ой в уркаину отправляют военнослужащих"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
мне пришлось расписаться в отдельном маленьком листочке,который после росписи они забрали с собой и вручили

А ты не читал где расписываешься?

http://vk.cc/4d42JF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не читал где расписываешься?

 

Весьма странный вопрос. Автор темы и не утверждал, что не читал содержание документа (повестки), за получение которого он расписался. Он сокрушался, что военкомату все же удалось ему вручить повестку и просил совета. Делаю вывод: предыдущий пост - либо бла-бла-бла, либо искусственное поднятие темы с какой-либо целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...