Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе без прохождения медкомиссии


wessside
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 21. В июне получаю диплом бакалавра (4 курс) и уже подписал заявление на последипломный отпуск до конца августа. В придачу к этому заявлению я получил повестку "для уточнения данных воинск. учета", оформленную на 28.04. На первом курсе мне в военном отделе университета дали справку (скорее всего по форме #26), дававшей мне право на отсрочку до N-ой даты (30 июня\августа 2015, точно не помню). Но проблема в том, что прочитав в интернете различную информацию, я наткнулся на то, что помимо этой справки я должен был еще пройти и медкомиссию, после которой мне бы выдали самую настоящую отсрочку. В моем же случае отсрочка, видимо, повисла мертвым грузом: я явился в военкомат, и работницы просто засунули справку в мое дело. ни медкомиссий, ничего подобного я с первоначальной постановки на учет не проходил (т.е. с 16 лет). И вот со спокойной душой я пошел домой, думая, что как минимум четыре года я ничего об армии слышать не буду.

И не слышал, только 3.5 года. Получив вышеупомянутую повестку я сразу же записался на прием к ортопеду, поскольку со спиной есть значительные проблемы. Да только очереди в этой клинике громадные, и результаты рентгена я смогу получить 5 мая.

И я бы так не волновался будь у меня настоящая отсрочка по учебе, а не болтающаяся незнамо где справка. Если я завтра отправлюсь по этой повестке то мне стопроцентно дадут повестку на медкомиссию, от которой я мог бы отказаться, если бы она была на время периода действия настоящей отсрочки. Но, как я понимаю, в моем случае мотивировать отказ от такой повестки законом не могу, поэтому придется подписывать.

1. Что если ее выдадут на число ранее 5 мая? Мне обязательно нужны эти снимки. Пойдут ли работники ВК мне навстречу, если я их попрошу выписать ее на 6+ мая?

2. Не легче ли будет просто проигнорировать эту повестку и заплатить штраф, ведь до 5 мая вряд ли они успеют выдать мне еще одну?

3. Превратится ли моя справка в настоящую отсрочку до 30 августа\июня, если я пройду медкомиссию?

4. Или может быть выдадут сразу боевую повестку на 1 июля? (Если категория позволит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1. Что если ее выдадут на число ранее 5 мая? Мне обязательно нужны эти снимки. Пойдут ли работники ВК мне навстречу, если я их попрошу выписать ее на 6+ мая?
Рассчитывать на это я бы не стал.

 

2. Не легче ли будет просто проигнорировать эту повестку и заплатить штраф, ведь до 5 мая вряд ли они успеют выдать мне еще одну?
Не явка по любой повестке полученной под подпись может быть расценена как уклонение от призыва на военную службу с соответствующими последствиями.

 

3. Превратится ли моя справка в настоящую отсрочку до 30 августа\июня, если я пройду медкомиссию?
Маловероятно, т.к. отсрочки предоставляются на основании Приказа МО № 400, а там такой формы и понятия как "постдипломный отпуск" нет.

 

4. Или может быть выдадут сразу боевую повестку на 1 июля? (Если категория позволит)
Вот такой вариант вероятнее всего будет. В случае такого варианта решение необходимо оспорить в суд порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...