Перейти к содержанию

Консультация к дерматологу.....


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне сегодня выдали направление с актом по направлению: на консультацию к дерматологу. Диагноз в напралении написали: ограниченный атопический дерматит?

 

Вы бы не могли сказать:

1 - Поясните пожалуйста, что значит на консультацию (там просто подтвердят или мне надо будет обследоваться в больнице или ещё где-нибудь)?

2 - Ведь с этим диагнозом не берут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Консультация - это осмотр дерматолога для постановки диагноза.

2. Вы можете надеяться на освобождение от призыва по этому диагнозу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Так как Вас уже направили по акту, то дополнительно где-то обследоваться уже нет смысла.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Получил акт с диагнозом: атопический дерматит, обострение. Хотел бы у Вас уточнить куда мне теперь обратиться с ним (сразу к глав. врачу или хирургу)? Далее они должны выдать военный билет с категорией В по ст.62 б! И как долго оформляется военный билет? Не подскажите какие нюансы могут в военкомате еще произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня был в военкомате. Дело в том, что меня направляли с актом к дерматологу, я его принес! Там ситуация такая запутанная была... Акт я отдал, и мне сказали, чтобы я пришел в конце апреля как бы за подтвержением!

Дело в том или я что-то не понимаю или они пудрят мне мозги! У меня в данный момент нет отсрочек (я учусь на дневном в техникуме). Хотя в личном деле написали категорию "Г" по ст.63 почему-то!

А в приписном они мне ничего не написали, насколько я знаю там ставится печать, что есть отсрочка.

Возникают вопросы:

1 - Мне надо ждать до апреля, и идти, когда они мне сказали?

2 - И если остановит милиция, что мне объяснять всю ситуацию? в приписном повторяю ничего нет, занчит годен иди служи!

3 - Насколько Вы мне писали, что они должны были сказать когда придти за военным билетом, т.к. атопический дерматит - это не призываной диагнох по ст. 62 (категория "В").

Что делать, подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Атопический дерматит - это не призывной диагноз.

2. По поводу взаимоотношений с военкоматом рекомендую уточнить на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет написано атопическ дерматит и все то это не статейный диагноз и прямая дорога в армию, а вот если напишут атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова вот тогда другой разговор.!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз атопического дерматита подразумевает наличие лихенификации. Но военкомат теоретически может воспользоваться этой уловкой, но на практике обычно данное дополнение не требуется. В Расписании болезней так указано потому, что если имеется распространённая лихенификация, то это пункт "б", а очаговая лихенификация - это пункт "в". И то и другое освобождает от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам дали категорию "Г" вместо "В" в надежде на то, что весной проявлений дерматита не будет и можно будет призвать. Так что придётся ждать апреля.

2. С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

3. Атопический дерматит - это не призывной диагноз.

4. Если хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в нашу коллегию адвокатов.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мне поставили нэйродермит в больнице и у меня астма лёгкого течения .

годен ли я к военной службе , если нет то по какой статье? ......

Заранее блогодарен за информацию .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз атопического дерматита подразумевает наличие лихенификации. Но военкомат теоретически может воспользоваться этой уловкой, но на практике обычно данное дополнение не требуется. В Расписании болезней так указано потому, что если имеется распространённая лихенификация, то это пункт "б", а очаговая лихенификация - это пункт "в". И то и другое освобождает от призыва.

все правильно но если написано просто атопический дерматит то это прямая дорога в армию! надо чтоб писало было про лихенификацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот момент про лихенификацию имеет мало значения, так как атопический дерматит как правило сопровождается лихенификацией. Конечно, если её наличие написано, то это гораздо лучше в плане повышения шансов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поставили нэйродермит в больнице и у меня астма лёгкого течения .

годен ли я к военной службе , если нет то по какой статье? ......

Заранее блогодарен за информацию .....

 

ответьте пожалуйсто на мой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам совет тем кто с кожей, если из Москвы и вы уверены в своих заболеваниях, то можно попросить из районного КВД, чтобы направили еще для уточнения диагноза в больницу Короленко №14. У меня был атопический дерматит, но дерматолог сказал еще в военкомате, неплохо было бы чтобы еще подтверждение и из Короленко было. В общем в итоге, диагноз скорретировали атопический дерматит с экземацией. А это вдвойне хорошо :ciao: Хотя не знаю пока как отреагируют в военкомате, в расписании болезней дословно такой формулировки нет.

Но все таки это Экзема и Атопия по сути вместе :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Зверобою:

Диагноз вполне приличный и Ваши шансы очень высокие. Это тот случай, когда говорят - "кашу маслом не испортишь".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ 66лукдог66:

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Ваша статья 62-я Болезни кожи и подкожной клетчатки:

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;

г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго.

Нейродермит отосится к категории атопичексого дерматита. В статье сказано: Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот момент про лихенификацию имеет мало значения, так как атопический дерматит как правило сопровождается лихенификацией. Конечно, если её наличие написано, то это гораздо лучше в плане повышения шансов.

 

как правило сопровождается -но это Военно Врач экспертиза по документам и посему есть судебные решения если в акте не будет сказно слова про лихенификацию как в ст.62 то получается диагноз не статейный! и докажи потом что ты не баран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Скажите пожалуйста могу ли я расчитывать на отсрочку от армии или получение военного билета(отлежал в стационаре).

Выписка из эпикриза:

Диагноз: хроническая экзема левой кисти, стадия обострения.

Проведена ВК от 06.05.08

Заключение: экзема левой кисти в стадии обострения, осложнена ....(не разобрал что написано:) )

Рекомендации: здоровый образ жизни, исключить из рациона аллергические продуктыи т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Скажите пожалуйста могу ли я расчитывать на отсрочку от армии или получение военного билета(отлежал в стационаре).

Выписка из эпикриза:

Диагноз: хроническая экзема левой кисти, стадия обострения.

Проведена ВК от 06.05.08

Заключение: экзема левой кисти в стадии обострения, осложнена ....(не разобрал что написано:) )

Рекомендации: здоровый образ жизни, исключить из рациона аллергические продуктыи т.д.

 

Все зависит от ряда факторов и военкомата.

По факту у тебя забоелвания не призывное - кат. В статья 62-ая.

На практике, районный военкомат может принять эти бумаги, даст акт от военкомата на доп обследование, с этим актом потом возвращаешься в военкомат. Потом если в акте заболевание подтверждено, то райнная комиссия ставит В, но потом еще вызывают на КМО в вышестоящую комиссию.

Главный фактор чем руководствуются военные врачи это текущие высыпания, бумажкам они мало верят, так что возможно и обращение в СУД на неправомерное решение военкомата.

Так же стоит сказать что военкоматщики вопсринимают справки из определенного набора больницы и мед. учерждений.

Для Москвы в случае с проблемами кожи - это больница №14 им. Короленко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. У меня микробная экзема, угревая болезнь. С таким диагнозом, меня могут забрать в армию или нет? Результат клинической консультации, больше нечего не выявил.!

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...