Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе в ВУЗе, повестка


Alexandd

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Поступил в 2010, учусь сейчас на 5 курсе. Отсрочка по учебе оформлена, 5 раз приносил справки "приложение .. к перечню ..". В июне защита диплома, студентом являюсь до 31 августа этого года. Стали настойчиво пытаться вручать повестки с формулировкой "для прохождения мед. освидет. или мероприятий, связанных с ним .... иметь .... справку с места учебы (если обучаетесь)". Под роспись не вручались. Планирую в аспирантуру.

 

1) Насколько я понимаю, такая повестка незаконна, т.к. есть действующая отсрочка и нельзя производить призывные мероприятия. То есть даже формально, являться по повестке с некорректной причиной я не должен и оштрафовать нельзя?

2) О какой справке идет речь? Очередное "приложение ..." из 2 отдела или обычную справку с места учебы для других учреждений?

3) Вопрос не праздный, вот почему. Как ВК определяет, когда заканчивается срок обучения? Дело в том, что, скорее всего, в ВК думают, что срок 4 года 10 месяцев, как у многих учебных программ, т.к. никаких документов, насколько я помню, я не предоставлял. В этом случае, можно было бы призвать где-то в районе июля. В "приложении" пишется только год - 2015, а "является студентом до 31.08.15" - в справке с места учебы.

4) Как посоветуете действовать сейчас?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandd, Посмотрите Вызов во время отсрочки по учебе(5 курс)

http://www.prizyvnik.info/threads/95223-vyizov_vo_vremya_otsrochki_po_uchebe5_kurs?highlight=%E2%FB%E7%EE%E2+%E2%F0%E5%EC%FF+%F3%F7%E5%E1%FB

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...