Перейти к содержанию

Хочу стать офицером


Рекомендуемые сообщения

День добрый, форумчане!

Заканчиваю обучение в гражданском ВУЗе, и получаю специальность математик-программист. Раньше в нашем университете не было военной кафедры а когда появилась было уже поздно. Дело вот в чем, к концу обучения я пересмотрел свои планы на будущее и решил добросовестно отслужить в армии и сам по своей воле пошел в военкомат, где меня радушно приняли. Когда я прошел все комиссии в том числе и призывную, у меня возникло желание связать свою жизнь с армией. Так как желание моё сильное, то мне не хотелось бы останавливаться на звании сержант, хотелось бы развиваться дальше. И тут возник вопрос, как получить офицерское звание? Почитав информацию(которой очень много), я понял следующее. Без высшего военного образования мне ничего не светит. Но есть закон в котором говорится, что мне могут присвоить офицерское звание, если я поступлю на должность родственную моей гражданское специальности, на которой предусмотрено офицерское звание, то мне его присвоят. Так как же мне получить желанное офицерское звание? Я бы пошел учиться в военный ВУЗ, но как я понял уже нельзя т.к. получил одно высшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все верно поняли - единственный путь для вас это пойти на контракт на офицерскую должность. Сложность в том, что искать такую должность вам надо самому. Удачи!!!

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все верно поняли - единственный путь для вас это пойти на контракт на офицерскую должность. Сложность в том, что искать такую должность вам надо самому. Удачи!!!

 

Спасибо за ответ! И насколько я понимаю помочь мне может военкомат или пункт отбора на военную службу по контракту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насколько я понимаю помочь мне может военкомат или пункт отбора на военную службу по контракту?
Как раз таки военкомат Вам в этом вопросе не поможет. Чтобы найти вакантную офицерскую должность,да ещё на которую командир будет согласен Вас поставить,придётся побегать по частям. А как найдёте должность,возьмёте в в/ч отношение,то можно со спокойной душой идти в пункт отбора оформляться

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 56 абсолютно прав !

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки военкомат Вам в этом вопросе не поможет. Чтобы найти вакантную офицерскую должность,да ещё на которую командир будет согласен Вас поставить,придётся побегать по частям. А как найдёте должность,возьмёте в в/ч отношение,то можно со спокойной душой идти в пункт отбора оформляться

 

Благодарю за помощь! Значит буду искать часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи форумчане! Может кто-то из вас на личном опыте сталкивался с такой ситуацией, которую я описал выше. Поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...