Перейти к содержанию

Должны ли прислать повестку на работу, если работаю офиц-но, по трудовой книжке.


Рекомендуемые сообщения

1. Подскажите ....присылают повестки на работу, если я работаю по трудовой книжке и фирме более 3000 человек.

2. Когда устроился показывал только приписной, т к я не служил и не имею военного билета.

3. мне 26 лет, я уже закончил институт и все отсрочки закончились.

4 . И еще, сообщает ли отдел кадров о вновь пришедшем сотруднике в военоком, если у него нет воен.билета...???

5. Главное - служить нет желания, т к мне в 2008 году летом 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат имеет право вызывать призывника повесткой через место работы.

В Вашей организации,согласно ст 12 Положения о воинском учете должно быть 2 освобожденных работника,занимающихся вопросами воинского учета, в обязанности которых,помимо прочих, согласно ст.ст 30,31,32 того же Положения входит и информирования РВК о лицах призывного возраста.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. как мне могут передать повестку ?

2. и что делать, если мне пришлют её на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты передачи повестки могул быть самые разные,хотя это военкоматом мало практикуется.

Неявка по полученной повестке формы 22 (на мед.освидетельствование) предполагает штраф 500 рублей,но в перспективе Вас будут разыскивать.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, неявка по подписанной повестке предпологает штраф, а не по полученной, например из почтового ящика!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ясно, но как они могу прислать повестку мне на работу, если офис моей работы в 120 км от москвы, а я работаю в москве???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнайте занимаются ли у вас воинским учетом вообще....если нет, то повесток можете не ждать...а если занимаются, то спросите посылали они данные.

Как правило фирмы этим не занимаются(только гос. учереждения).

Сам работал всегда официально по трудовой в разных компаниях и больших(более 3000 чел.) и маленьких(100-1000 чел.).

А прислать могут и по почте:yes2:

Если они отсылали данные и вам может придти повестка, то лучше либо сменить работу, либо искать легальные способы освобождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуте! А если возраст призывной, но в организацию предоставляется военный билет (например с категорией "в", ну или другой отсрочкой), то тогда тоже есть необходимость информировать ВК?

И если работа в другом городе, то организация обязана сообщить в ВК своего района или по месту проживания сотрудника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуте! А если возраст призывной, но в организацию предоставляется военный билет (например с категорией "в", ну или другой отсрочкой), то тогда тоже есть необходимость информировать ВК?

И если работа в другом городе, то организация обязана сообщить в ВК своего района или по месту проживания сотрудника?

 

Ну в этом я не мастер...:dontknow:

Я никогда не встречался с организацией, которая бы занималась ведением призывников))) Здесь вопрос не ко мне. Но думаю, что информировать должны обо всех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст.5,810 Закона о воинской обязанности и военной службе документы воинского учета должны содержать сведения в т.ч.и о месте работы.Об изменениях необходимо сообщать в РВК в 2-х недельный срок.

Что касается полученной повестки.Не важно каким образом призывник ее получил -по почте под роспись или через почтовый ящик.Неявка предполагает штраф.В последнем случае для санкций будут основания,если сам призывник подтвердит факт получения повестки.

В ст.ст.21.4,25.1,21.6 КоАП ничего не сказано про форму и порядок получения повестки.В статьях речь идет о неявке по повестке.(для Моskitona)

Варианты с местом работы,прописки и проживания.В случае нахождения в месте временного проживания на срок свыше 3-х месяцев обязаны в 2-х недельный срок после временной регистрации поставить в известность РВК.В противном случае-штраф.Другое дело,что информацией о временном проживании и регистрации РВК может не располагать.

Информация идет по месту воинского учета.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В нескольких местах работал официально (в одном - муниципальном - числюсь семь лет). НИ РАЗУ никуда никто не приходил из военкомата. Вообще в нашем городе (350 тыс.человек) строго следят вроде бы только на градообразующем (работает около 50 тыс.человек кажется) предприятии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На работу могут прислать повестку, но если тебя нету на работе. то одел кадров отсылает в военкомат письмо что человек отсутствует на работе, у этой повестке есть определённый срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
а данные в военкомат отсылаются сразу же после трудоустройства?

«Постановление правительства от 26.11.2006 №719

Об утверждении положения о воинском учёте

 

III. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВОИНСКОГО УЧЕТА В ОРГАНИЗАЦИЯХ

32. В целях поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в личных карточках, и обеспечения поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета военных комиссариатов, работники, осуществляющие воинский учет в организациях:

а) направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных учреждений). В случае необходимости, а для призывников в обязательном порядке, в целях постановки на воинский учет по месту жительства или месту пребывания либо уточнения необходимых сведений, содержащихся в документах воинского учета, оповещают граждан о необходимости личной явки в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления;

б) направляют в 2-недельный срок по запросам соответствующих военных комиссариатов и (или) органов местного самоуправления необходимые сведения о гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете;

в) представляют ежегодно, в сентябре, в соответствующие военные комиссариаты списки граждан мужского пола 15- и 16-летнего возраста, а до 1 ноября - списки граждан мужского пола, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в следующем году;

г) сверяют не реже 1 раза в год сведения о воинском учете, содержащиеся в личных карточках, со сведениями, содержащимися в документах воинского учета граждан;

д) сверяют не реже 1 раза в год в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации, сведения о воинском учете, содержащиеся в личных карточках, со сведениями, содержащимися в документах воинского учета соответствующих военных комиссариатов и (или) органов местного самоуправления;

е) вносят в личные карточки сведения об изменениях семейного положения, образования, структурного подразделения организации, должности, места жительства или места пребывания, состояния здоровья граждан, состоящих на воинском учете, и в 2-недельный срок сообщают об указанных изменениях в военные комиссариаты;

ж) оповещают граждан о вызовах (повестках) соответствующих военных комиссариатов или органов местного самоуправления и обеспечивают им возможность своевременной явки в места, указанные военными комиссариатами, в том числе в периоды мобилизации, военного положения и в военное время.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как правило, реально данные о лицах призывного возраста направляются в военкоматы 1 раз в год в период так называемой "сверки". Если организация небольшая и есть возможность договориться с кадровиком (или человеком, занимающимся ВУ) то лучше так и сделать и уговорить не подавать сведения о Вас в военкомат. У меня несколько раз так и получалось. В крупных организациях это провернуть сложнее, хотя нет ничего невозможного. Организации в случае сокрытия данного факта т.е. Вашего присутствия в ее рядах грозит штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуте! А если возраст призывной, но в организацию предоставляется военный билет (например с категорией "в", ну или другой отсрочкой), то тогда тоже есть необходимость информировать ВК?

И если работа в другом городе, то организация обязана сообщить в ВК своего района или по месту проживания сотрудника?

 

1. Военный билет на законных основаниях вам могут выдать только в военном комиссариате в котором вы стоите на воинском учете.

2. В соответствие с п.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" вы обязаны:

 

няться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания.

В свою очередь ваш работодатель обязан на основании п.1 ст.4 вышеуказанного ФЗ:

оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий (далее - военные комиссариаты);

обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;

направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...