Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,возник такой вопрос. Звонил вчера в военкомат, сказали что не годен, но сказали что-бы все равно был на телефоне, вдруг нужно будет в областной ехать для подтверждения диагноза( Плоскостопие 3 степени). Могут ли в вышестоящей ПК занизить диагноз,и зачем вообще туда ехать,если есть акт обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли в вышестоящей ПК занизить диагноз,и зачем вообще туда ехать,если есть акт обследования

Вышестоящая призывная комиссия может отменить решение нижестоящей ПК или отправить на дополнительное обследование.

 

Я советую вам сначала запросить копии решения обеих призывных комиссий (нижестоящей и вышестоящей), чтобы убедится, что решения были.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышестоящая еще не была произведена, значит мне в понедельник сходить и попросить копию решения в городском военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышестоящая еще не была произведена

Не имеет значение. Они обязаны дать ответ на ваш запрос в течении 30 дней с момента получения заявления. Вот пусть в течении месяца и проводят КМО, в противном случае можете жаловаться на бездействие ПК субъекта в прокуратуру или суд. Заявление о выдачи копии решения нужно отправить в ПК субъекта просто ради того, чтобы у них не возникла мысль замять ваше дело или долго тянуть с проведением КМО.

 

значит мне в понедельник сходить и попросить копию решения в городском военкомате?

Ну если конечно вам на словах её выдадут, то можете попросить. А вообще надо подать соответствующее заявление (в 2 экземплярах) через делопроизводство военкомата.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вышестоящая еще не была произведена, значит мне в понедельник сходить и попросить копию решения в городском военкомате?

 

Добрый день. Вы уверены? Закон допускает проведение контрольного медицинского освидетельствования врачами призывной комиссии субъекта федерации заочно, т.е. по документам, что и происходит в большинстве случаев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил вчера в военкомат, сказали что не годен

Странно, а разве вам этого на заседании районной ПК не объявляли? Не поняла, зачем звонили..

сказали что-бы все равно был на телефоне, вдруг нужно будет в областной ехать для подтверждения диагноза(

Могут попросить приехать на очное КМО. В каких случаях проводят очное, в каких - заочное, закон не регламентирует. Хотя, наверняка существуют на этот счет служебные инструкции и приказы, но не для всеобщего обозрения. Но чего бояться очного, если все меддокументы соответствуют действительности?

 

Могут ли в вышестоящей ПК занизить диагноз,

Ни ставить, ни изменять уже поставленные диагнозы ни одна ПК не наделена полномочиями. Всё, что могут "наверху", - не согласиться с решением нижестоящей ПК и требовать пересмотреть решение.

Ясно одно: надо писать заявление о выдаче копии решения ПК, чтобы иметь доказательство на руках, что решение в ваш адрес вообще принималось.

У нас, например, помимо заявления о выдаче копии решения ПК с отметкой канцелярии, есть и повестка, которую сын получил на заседании ПК, где помечена цель очередного визита в ОВК: получение военного билета в связи с освобождением от призыва.

Вы получали какие-то повестки на ПК, где было принято решение об освобождении вас от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не получал. У нас просто город маленький, и сначала наш терапевт смотрит все акты, а потом если есть непрезывное заболевание отправляет в областной военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Похоже, вас и на заседание ПК вообще не вызывали? Я имею в виду районную призывную комиссию, первого, так сказать, уровня. Т.е. вы прошли повторную медкомиссию (или просто пообщались со старшим врачом), сдали акт, вам было сказано звонить и узнавать, а на ПК вас не приглашали. Если так - это не очень хорошо, т.е. незаконно. Требуйте вызвать вас на ПК, так как вы прошли обследование, сдали акт, прошли повторное медосвидетельствование и хотите услышать решение ПК. если заседания ПК не было - какую копию просить? Впрочем, могли заочно принять решение, что незаконно. Выясняйте, идите на прием к военкому, с заявлениями. Цель - получить решение ПК. Призывника ноги кормят. И заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас расскажу все как было. Я пришел по повестке 8 апреля на мед.осмотр. Там показал снимки сделанные 29 января 2015 года и заключение. Хирург дал направление в ОКБ а в кабинете дали два акта. Я приехал в обл.клиническую больницу не переделывая снимков и мне там написали что правая нога 3 степень а левая 2 степень( хотя 163 градуса на обеих). То есть после заполнения акта я принес в военкомат. Спустя неделю я решил позвонить и мне сказали то, что я описал ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нельзя ни в коем случае пускать ситуацию на самотек. Потому как по всему выходит, что вы ПК районного уровня не проходили, просто сдали акт и всё. Скорее всего, сдавали без заявления.. Повернуть могут и так, что на повторное медосвидетельствование вы не приходили. Кстати, повестку о повторной явке на ПК после того, как вам вручили бланки акта и направления, вы получали?

Немедленно пишите заявления: 1. выдать копию заключений врачей-специалистов (в вашем случае - хирурга) и врача, руководящего работой ... о годности к ВС, 2.направить вас на заседание призывной комиссии. По всему понятно, что вы её не проходили, заочно - нельзя, только лично. Лучше подать в канцелярию через прием у военкома.

Устные заверения должностных лиц - ерунда полная. Важны только письменные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Тогда чего бояться, что "занизят диагноз"?

Хотя, наверное, я ошибаюсь - всё у нас просто отлично в смысле соблюдения прав призывников. И ресурс этот не нужен - мы тут просто время убиваем...:biggrin::596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что не все так плохо. У всех знакомых была такая же ситуация.

У всех была, но как говорится, вы - не все. Думаю напечатать пару листов на принтере не такая уж и сложная задача. Зато обезопасите себя от всякого рода бездействия военкомата и прочее.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все на самотек пускают).

Вы про призывников? Так не только у вас).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам решать... Есть и такой подход: разгребать проблемы по мере их поступления. Лично мой - работать на упреждение проблем. Ибо иногда разгребать дороже выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...