Перейти к содержанию

О срочке, образовании и контракте


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Еще год назад мне говорили что без срочки заключить контракт можно только при наличии высшего образования. Недавно решил узнать не поменялась ли ситуация, написал обращение с этим вопросом на сайте МО и получил стандартный ответ с перечислением документов регламентирующих прием. Почитав эти документы я не нашел пункта запрещающего мне поступить на контракт без срочки. Я решил уточнить информацию в местном пункте приема на контракт, где мне было подтверждено что с меня не требуется высшего образования для заключения первого контракта, так как я числюсь в запасе(необходимо только снять статью в военнике). Так как военком кипит на тему "вы все откосили, посему сделаем перекомиссию только если пойдешь на контракт", мне было предложено принести им отношение. Я недопонимал как мне дадут это отношение с В категорией в военнике, но решил позвонить в одну часть что бы попытаться получить "отношение". Но там мне сказали, что либо только со срочкой, либо только с вышкой. Дескать приказ и энного требуют документы. Отсюда вопрос, либо я и военкомат плохо раскурили документы и без срочки\вышки и вправду нельзя заключить контракт, либо энные отцы-командиры могут устанавливать свои требования (в частности вышки) для приема на службу?

 

И немного вводных данных:

-Срочку не служил, категория В, военник на руках, недуг удалось победить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вопрос, либо я и военкомат плохо раскурили документы и без срочки\вышки и вправду нельзя заключить контракт, либо энные отцы-командиры могут устанавливать свои требования (в частности вышки) для приема на службу?
Контракт можно заключать и без срочки,и без вышки,но в Вашем случае (получение отношения) командир действительно может потребовать у Вас вышку. К тому же у Вас "В" в ВБ. Пробуйте получить отношение в других в/ч

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт можно заключать и без срочки,и без вышки,но в Вашем случае (получение отношения) командир действительно может потребовать у Вас вышку. К тому же у Вас "В" в ВБ. Пробуйте получить отношение в других в/ч

 

Крайне печально, ибо частей данного профиля в зоне досягаемости более нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией В с вами никто не заключит контракт. Сначала надо изменить категорию. Если , "недуг побежден" , но военкомат отказывает вам в прохождении медкомиссии , подавайте в суд - это единственный путь .

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С категорией В с вами никто не заключит контракт. Сначала надо изменить категорию. Если , "недуг побежден" , но военкомат отказывает вам в прохождении медкомиссии , подавайте в суд - это единственный путь .

 

Да это все ясно. Вопрос стоял так - нужно взять отношение с части и принести его в военкомат, и тогда они быстро оформят перекомиссию. Ибо военком никому просто так никому заявление на перекомиссию не подписывает, только тем кто хочет идти на контракт. А с учетом что в желаемой части выдвигают дополнительные требования - смысла парится по перекомиссии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем призывникам, перед тем как проходить медицинское освидетельствование, всегда необходимо задать себе вопрос, а не получится ли так, что по истечении времени, появится желание проходить службу в армии. Если Вы приняли для себя утвердительное решение, что служба это не Ваше призвание, то смело необходимо бороться, при наличии заболевания, в освобождении от призыва по состоянию здоровья. Если сомневаетесь, то боритесь по улучшению категории годности. И добивайтесь в жизни своих желаний.

Берите пример с сильных духом людей. К примеру, Алексея Петровича Маресьева — советского военного деятеля, лётчика. Героя Советского Союза.

Из-за тяжёлого ранения во время Великой Отечественной войны ему были ампутированы обе ноги. Однако, несмотря на инвалидность, лётчик вернулся в небо и летал с протезами. Всего за время войны совершил 86 боевых вылетов, сбил 11 самолётов врага: четыре — до ранения и семь — после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...