Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имеется заболевание подтвержденное актом от 2015 года попадающее под 45 статью.

Врач хирург районного вк. принял решение о присвоении мне категории "В". Сказали потом позовут на кмо. в область, туда пока не позвали.

27 в районный вк. приезжают врачи из областного и из ввк. ( так мне сказали по телефону ). Но почему-то меня позвали на прием к неврологу, а не сосудистому хирургу. Скорее всего хотят навязать ещё одно какое-нить обследование?!

Вообще, может ли меня невролог направить на другое обследование, если у меня диагноз "Ангиотрофоневроз II(второй) степени"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вообще, может ли меня невролог направить на другое обследование, если у меня диагноз "Ангиотрофоневроз II(второй) степени"???

Да, может А почему нет?

Самое простое объяснение - строго говоря ангиотрофоневроз (болезнь Рейно) это болезнь не сосудов, это состояние, при котором происходит спазм мелких кровеносных сосудов из-за постоянно идущих по нервам к сосудам нерных импульсов. Поскольку причастна нервная системы, то для общей картины хотят заручиться заключением невролога. Направить на дополнительное обследование невролог может в случае, если не были проведены необходимые обследования по поводу болезни Рейго. Однако, кроме ангиотрофоневроза, невролог мог усмотреть в документах и другие проблемы вашего здоровья и решил провести дообследование. А может быть это все пустая формальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

Прошло уже достаточно много времени с момента последнего сообщения, но возникли новые вопросы.

1. Был на КМО - диагноз подвердили. Что делать дальше? Никаких повесток и тд. и тп. не вручали...Может какие то заявления надо написать и вообще что происходит после подверждения диагноза на кмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

22. Обоснованность освобождения призывников или предоставления им отсрочек от призыва на военную службу по состоянию здоровья проверяется путем изучения врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей военно-врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации) всех личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение.

Данная работа проводится совместно с врачом военного комиссариата или врачами-специалистами, привлекаемыми к работе призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Врач военного комиссариата составляет в 2-х экземплярах списки на призывников, освобожденных от призыва на военную службу и временно негодных к военной службе по состоянию здоровья (далее именуются - призывники, освобожденные от призыва). Образец данного списка приведен в приложении N 2 к настоящей Инструкции. Указанные списки вместе с личными делами призывников и медицинскими документами, подтверждающими установленный диагноз и вынесенное заключение, представляются врачам - членам призывной комиссии субъекта Российской Федерации для изучения обоснованности принятых решений.

23. Если в результате изучения представленных документов врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации по своему профилю согласен с диагнозом и заключением, то в листе медицинского освидетельствования (приложение N 4 к Инструкции), оформленного врачом-специалистом на призывном пункте, делается отметка - "С диагнозом, заключением согласен", указываются дата, инициалы, фамилия, которые заверяются подписью врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Врачом - членом призывной комиссии субъекта Российской Федерации (председателем военно-врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации), на которого возложено руководство работой комиссии по контрольному медицинскому освидетельствованию призывников, освобожденных от призыва, в разделе II "В" учетной карты призывника (приложение N 8 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) и списке (приложение N 2 к настоящей Инструкции) делается отметка об изучении обоснованности диагноза, заключения.

Данная категория граждан на контрольное медицинское освидетельствование и призывную комиссию субъекта Российской Федерации не направляется.

 

Это Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе"

Как видите, приказ не определяет каких-либо сроков. Идите сами в военкомат и назойливо спрашивайте!

 

- - - Добавлено - - -

 

Полагаю, вас ожидает приятная процедура получения военного билета, чего вам и желаю!

:beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

 

Пожалуйста! Перед уходом за ВБ не забудьте нажать кнопку "поблагодарить"!!:poz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Перед уходом за ВБ не забудьте нажать кнопку "поблагодарить"!!:poz:

 

Не спешите! Пока еще ничего не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил в вк и узнавал, сказали что дела повезут в область на подверждение к начальнику и когда дела вернутся позвонят. Сказали это будет ближе к августу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешите! Пока еще ничего не ясно.

 

Да мы и не спешим! Нам то куда спешить?!

Согласно Приказу Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. № 400 “О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663” решение о вашем освобождении от призыва на военную службу должно быть либо утверждено, либо отменено до 15 июля, то есть не позднее последнего дня призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать заявление на в военкомат субъекта РФ с просьбой выдать копию решения ПК. А также в районной военкомат с с просьбой выдать военный билет в установленный законом срок.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит то что мне сказали в военкомате о том что утверждение раньше августа не будет - не законно?

 

- - - Добавлено - - -

 

И что писать на заявление в обл.пк(или обл вк). Ведь пк как такового в моем присутствии не было, было только КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит то что мне сказали в военкомате о том что утверждение раньше августа не будет - не законно?

Не законно. Но скорее всего под этими словами подразумевалось, что личное дело вернётся в районный военкомат только в августе.

 

И что писать на заявление в обл.пк(или обл вк). Ведь пк как такового в моем присутствии не было, было только КМО.

ПК субъекта проведено (или будет проведено) в отношении вас заочно. На имя начальника военного комиссариата г. Москвы отправляете заявление с просьбой предоставить вам выписку из протокола заседания ПК субъекта РФ на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отправлял, пришел ответ от РВК с решением районной комиссии. Хотя письмо я отправлял в обл.вк. Вот "умники", как работают...

 

- - - Добавлено - - -

 

p.s. Ненавижу их. Постоянно лгут.

Теперь уже говорят что билет дадут в сентябре, хм, глубоко сомневаюсь. Скорее еж иголки свои сбросит, но билет они не выдадут. Поэтому я решил написать заявление с требованием выдать мне ВБ. Подробнее вот в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешите! Пока еще ничего не ясно.

 

Что ж, по-моему, вы сами виноваты - сглазили! Пожоже, что теперь ждать придется еще очень долго. :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать заявление на в военкомат субъекта РФ с просьбой выдать копию решения ПК. А также в районной военкомат с с просьбой выдать военный билет в установленный законом срок.

Ага, послал уже. Копию решения ПК субъекта не прислали, возможно его вообще нету. Написал жалобы в гос. органы.

 

- - - Добавлено - - -

 

Что ж, по-моему, вы сами виноваты - сглазили

Видимо придется. Написал 7 штук жалоб разным органам власти РФ. Пусть их там потеребят немножко. Думаю еще заявление на АГС написать, чтобы окончательно с ними поссориться. Они ведь откажут, мотивируя это тем, что не прошло 6 месяцев - а я на них в суд. Теперь уже я точно не собираюсь защищать этих лживых падонков, паразитов на теле государства.

p.s. Похоже это вы сглазили, раньше времени со своими поздравлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Похоже это вы сглазили, раньше времени со своими поздравлениями.

 

Простите, больше такого не повторится. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...