Перейти к содержанию

Инцидент в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Посетил военкомат, по повестке

там мне написали направление на дополнительное обследование

я расписался в нем, о том что получил, но врач мне его не отдал, сказав что я давно не проходит медкомиссию и отправил меня проходить врачей, я прошел

а потом дожидался какое то время когда мне выдадут все бумаги и хотел уйти, так прошло около двух часов, в итоге я так и не дождался и ушел из военкомата без направления и без повестки

могут ли мне приписать что либо за это?

уклонение от медкомиссии, уклонение от призыва или еще что нибудь?

как действовать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли мне приписать что либо за это?

Если вы прошли полностью мед.освидетельствование и вам не вручили повестку на заседание ПК, то вряд ли.

 

уклонение от медкомиссии, уклонение от призыва или еще что нибудь?

Если вы её прошли, то что вам приписывать?

 

как действовать в такой ситуации?

Напишите заявление на имя начальника ОВК с просьбой вызвать вас на заседание ПК, если вы конечно заинтересованы в получении направления на обследование и получении ВБ.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skrewdriver, психиатр больше не приставал?

 

да приставал еще как, хотел мне направление опять выдать, я подписал его, а потом он отнес видимо главному врачу чтобы печати поставили, а там сказали чтобы я медкомиссию проходил

ну и дальше я описал же что и как было

 

- - - Добавлено - - -

 

Если вы прошли полностью мед.освидетельствование и вам не вручили повестку на заседание ПК, то вряд ли.

 

 

Если вы её прошли, то что вам приписывать?

 

 

Напишите заявление на имя начальника ОВК с просьбой вызвать вас на заседание ПК, если вы конечно заинтересованы в получении направления на обследование и получении ВБ.

 

 

А как доказать что прошел? допустим если врачи отметки в личном деле не поставили, это же нереально

 

Зачем мне призывная комиссия? мне итак направление выдают, только не то которое мне нужно

 

А то что я расписался в направлении и не получил его на руки? за это может что то грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как доказать что прошел? допустим если врачи отметки в личном деле не поставили, это же нереально

Вы прошли всех врачей и ни один врач не отметил это в личном деле? Удивительно... Даже если это так, то тогда вас тем более привлекать не за что, потому что вы расписались за направление на доп.обследование, которое может быть выдано только после прохождения мед.освидетельствования призывной комиссией.

 

Зачем мне призывная комиссия? мне итак направление выдают, только не то которое мне нужно

По закону направление на доп.обследование выдаёт призывная комиссия. Ну а направление вам так и не выдали же...

 

А то что я расписался в направлении и не получил его на руки? за это может что то грозить?

Сложно сказать, точно не зная, где и за что вы расписались. Советую всё-таки написать заявление, чтобы вас вызвали на заседание ПК.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да приставал еще как, хотел мне направление опять выдать, я подписал его, а потом он отнес видимо главному врачу чтобы печати поставили, а там сказали чтобы я медкомиссию проходил

ну и дальше я описал же что и как было

 

- - - Добавлено - - -[/COLO

 

Ну, что дальше, после того как получите это направление, обжаловать будете?

 

Хирург на сколиоз Ваш внимание обратил?

Документы у Вас есть о том что у Вас сколиоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прошли всех врачей и ни один врач не отметил это в личном деле? Удивительно... Даже если это так, то тогда вас тем более привлекать не за что, потому что вы расписались за направление на доп.обследование, которое может быть выдано только после прохождения мед.освидетельствования призывной комиссией.

 

 

По закону направление на доп.обследование выдаёт призывная комиссия. Ну а направление вам так и не выдали же...

 

 

Сложно сказать, точно не зная, где и за что вы расписались. Советую всё-таки написать заявление, чтобы вас вызвали на заседание ПК.

 

нет почему, трое как минимум оставили записи

 

- - - Добавлено - - -

 

Ну, что дальше, после того как получите это направление, обжаловать будете?

 

Хирург на сколиоз Ваш внимание обратил?

Документы у Вас есть о том что у Вас сколиоз?

 

я его не получу пока что, да всем плевать на сколиоз, они мне одну и ту же песню поют каждый раз, про то что есть приказ по которому в кащенко надо впервую очередь обследоватся, документы есть, но что толку от них, я когда в военкомате сидел в очереди на медкомиссию, рядом был парень в другой очереди, на призывную, он какие то снимки принес и диагноз, а у него их не приняли, потому что "его военкомат не направлял", а потом начались разговоры про уклониста, следственный комитет и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого приказа и быть не может. Да напишите вы обращение в Генеральную Прокуратуру на них. И в военную тоже. Вы ведь из Москвы. У вас там огромное количество правозащитников.

 

Будет обращение - они поймут, что беспредельничать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого приказа и быть не может. Да напишите вы обращение в Генеральную Прокуратуру на них. И в военную тоже. Вы ведь из Москвы. У вас там огромное количество правозащитников.

 

Будет обращение - они поймут, что беспредельничать нельзя.

 

Какая генпрокуротура? Вы чего? Оттуда заявление спустят в районную, а из районной напишут отписку, это у них стандартная схема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они обязаны отчитываться по результатам проверок, спущенный из Генеральной Прокуратуры. Да, на местах часто пишут липу.

 

Но если не писать в центр, то на местах будет полный беспредел. Лишь обращения в центральный органы власти позволяют держать провинции в узде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но если не писать в центр, то на местах будет полный беспредел. Лишь обращения в центральный органы власти позволяют держать провинции в узде.

 

Блин, да он не из провинции, у него написано что он из Москвы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да и в Москве нарушений прав человека больше чем в других городах.

 

Скривдрайвер, как у Вас дела? "Звоночки" от военкомата были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странная ситуация.. Мне лично непонятно, что нужно призывнику: направление на ДМО или чтобы его не обвинили в уклонении от прохождения призывных мероприятий.. И непонятно, как это можно было уйти с медосвидетельствования ни с чем, а главное - не спросив, когда явиться на ПК, ибо она и только она принимает любые решения в отношении призывника. Но.. в любом случае, надо что-то делать: например, идти в ОВК с заявлением (вызвать на ПК, выдать копии заключения врачей-специалистов, которые были все-таки пройдены итд). Тогда в уклонении точно не обвинят, ибо умысел в уклонении доказать в этом случае будет невозможно. А вообще все зависит от цели, которую ставит перед собой призывник. Она мне пока непонятна, поэтому давать детальные советы невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...