Перейти к содержанию

Cовет вторая аспирантура


BCB

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, мне 26, до 27 два призыва.

В прошлом году был отчислен из аспирантуры. В этом году вновь поступил, но в другую, впрочем, на ту же специальность.

Пришел в военкомат (без подписанной повестки) меня встретили новостью, мол идите в тот кабинет, но по такому основанию (вторая аспирантура) мы отсрочки не дадим.

Я и ушел, не пройдя медкомиссию. Направил документы (ф.26, выписку из приказа ректора) заказным в военкомат, с уведомлением.

Сейчас съехал с места жительства. Вопрос - я хотел бы этот призыв отсидеться, а в следующий до его начала пройти медкомиссию и - если вынесут решение о призыве - идти в суд и обжаловать. Стоит ли игра свеч? или лучше два призыва отсидеться?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно может ли быть проблема с этим? :shocking:

По закону читал, да и здесь неоднократно подчеркивалось, что по послевузовскому образованию нет ограничений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не могу дозвониться до московского офиса, не берут трубку.

И все же, коллеги, подскажите, каким образом лучше поступить?

Хотел бы воспользоваться услугами ваших юристов в случае, если прибегну к судебному производству, надеюсь на беспристрастный ответ.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязаны предоставить отсрочку на основании пп "б" п.2 ст. 24 ФЗ "ОВОиВС".
я это понимаю, но ведь существует риск, что военкомат призовет? я, собственно, и спрашиваю насколько велик риск, что он плюнет и призовет и безопаснее ли приходить туда после осенне-зимнего призыва?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:imho:

 

надо выучить вот этот пункт и смело идти в военкомат. Зачем выжидать окончания призыва, в которой могут на улице поймать и отправить.

Кстати, вопрос такой параллельно. Ну, например, меня отчислят из аспы. Я умудрюсь поступить заново. Мне надо будет снова проходить медкомиссию в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:imho:

 

надо выучить вот этот пункт и смело идти в военкомат. Зачем выжидать окончания призыва, в которой могут на улице поймать и отправить.

Кстати, вопрос такой параллельно. Ну, например, меня отчислят из аспы. Я умудрюсь поступить заново. Мне надо будет снова проходить медкомиссию в военкомате?

Общался с сотрудниками военкомата (другого) - посоветовали не ходить, иначе есть риск, что отправят в тот же - на следующий день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow:

По идее действительно должны оформлять отсрочку. Причем вроде и изменений не было никаких в законодательстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow:

По идее действительно должны оформлять отсрочку. Причем вроде и изменений не было никаких в законодательстве...

завтра поеду. сообщу о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСВ

 

действительно было бы очень интересно. У меня сейчас встает вопрос- отчисляться, поступать заново (в аспирантуру поступал не столько для откоса, сколько для получения степени) и наконец писать по теме, интересной для меня. Или продолжать давиться тематикой не очень для меня близкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСВ

 

действительно было бы очень интересно. У меня сейчас встает вопрос- отчисляться, поступать заново (в аспирантуру поступал не столько для откоса, сколько для получения степени) и наконец писать по теме, интересной для меня. Или продолжать давиться тематикой не очень для меня близкой.

у меня просто щас и на работе сплошные дедлайны, такие, что времени нет...даже на жизнь. если сейчас заниматься этим, то суд, медкомиссия просто жесть. а если еще выясниться, что мне 24 форму дадут, которую тут же нужно обжаловать - будет вообще жесть. а так вроде живешь, на машине ездишь, никто не беспокоит. вечные "вилы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
у меня просто щас и на работе сплошные дедлайны, такие, что времени нет...даже на жизнь. если сейчас заниматься этим, то суд, медкомиссия просто жесть. а если еще выясниться, что мне 24 форму дадут, которую тут же нужно обжаловать - будет вообще жесть. а так вроде живешь, на машине ездишь, никто не беспокоит. вечные "вилы".

 

Что касается представления интересов в суде, это возможно на основании доверенности без Вашего присутствия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ВСВ

 

действительно было бы очень интересно. У меня сейчас встает вопрос- отчисляться, поступать заново (в аспирантуру поступал не столько для откоса, сколько для получения степени) и наконец писать по теме, интересной для меня. Или продолжать давиться тематикой не очень для меня близкой.

 

Вы можете поступить как считаете необходимым, но на период призыва Вы должны являться аспирантом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...