Перейти к содержанию

Плоскостопие, спорный диагноз!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация следующая... не вдаваясь в подробности, в декабре 2014г. я прошел медкомиссию, собственно был признан к воинской службе годным - кат. А. До этого, при первичной постановке на воинский учет, была поставлена кат. В - в связи с плоскостопием. На вторую комиссию в 18 лет я не явился, собственно меня и не искали. Так я дожил до 23-х лет, потом переезд и вот я на новом месте жительства. Т.к. переезжал на ПМЖ, да и по закону положено... собственно пришел я в военкомат. Там я узнал про себя много нового... мол должен был сам дело забрать, а им из-за моей глупости теперь запросы отправляй... было это в октябре 2014г. Собственно тогда же и отправили запрос по моему личному делу. Запрос был не один, но лишь в декабре 2014г. пришел ответ... мол дело потеряли, стояла кат. В - причина неизвестна. Та же информация была и в приписном, т.к. решения призывной комиссии не было. Ну собственно прошел я медкомиссию в декабре 2014г., по их результатам я оказался годен - кат. А. Призывать тогда не стали - ибо было 20 декабря, хотя я уже думал, что все, новый год в казарме. Косяк в чем, без отсрочки на "официальную" работу не берут, т.е. с октября я не работаю... т.к. в военкомате меня заверяли, что дело придет через месяц и уж поверь, мы тебя призовем. Собственно потом еще несколько месяцев и в конце 27 марта я вновь прохожу медкомиссию, теперь уже мое плоскостопие замечают. Отправляют на рентген, рентген был сделал в городской больнице, причем в той, куда послали, с других мест рентген снимок не действителен, я уточнял в военкомате (хотел сделать платно, т.к. очередины просто неописуемы). Собственно сделал рентген, пришел с ним в военкомат. В военкомате все 10-ть раз перечертили, ничего не объяснили и дали направление в другую поликлинику и в поликлинику по месту жительства. В общем и целом, везде диагноз подтвердили. Далее призывная комиссия, там решение - кат. В - не годен, соответствующая запись в приписном (ура! Я могу устроится на нормальную работу!). Там же подняли хай, мол здоровый, как это не годен по плоскостопию? В общем и целом, сказали будут проверять. Я же на радостях уволился со своей "шабашки" и давай на собеседование. Нашел место... условно уже как несколько дней работаю и тут на тебе, звонок из военкомата. Слова следующие, цитирую - вас вызывают на очную ставку в краевую комиссию, явитесь тогда то - туда то.

Собственно созрел у меня вопрос, что это за ситуевина такая, что никак решить не могут, то призывают, то не призывают? В военкомате особых пояснений не дают, сказали лишь спорный диагноз - решили призвать, мол еще раз пройдете краевую комиссию, а там посмотрим. Я то не против пройти, я и не кошу от призыва, но и работу я не хочу терять. Вот я и хочу, чтобы грамотные люди подсказали, что же за диагноз у меня? Могут ли призвать? Или я уже 100% - кат. В? Может военкомат чего нарушает? Собственно фотографию диагноза я прикрепил, надеюсь подскажете, что меня ждет.

[ATTACH=CONFIG]163046[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат ничего не нарушает.

Они вправе отправить вас на КМО и в край. военкомат на подтверждение решения о категории годности.

Скажу больше - все решения об освобождении от призыва проходят через проверку в вышестоящем военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могут ли призвать????---не должны, у вас плоскостопие 3 ст( категория В).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста.........................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...