Перейти к содержанию

Повестка через деканат на мед комиссию во время отсрочки


ibm100
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В данный момент имею отсрочку по учебе. Заканчиваю ВУЗ в этом году. Получил повестку на мед комиссию через университет. Деканат заставил забрать. Причем до этого несколько раз пытались вручить повестку "для уточнения анкетных данных", одну из них я получил и подписал (после даты явки), но не являлся по ней в военкомат. На нынешней повестке расписался после указанной даты явки, что указано на документе. Знаю, что осуществление призывных мероприятия до окончания отсрочки не правомерны. Каким образом оптимальнее всего обжаловать эту повестку? Направляя жалобу председателю призывной комиссии по почте с уведомлением о вручении или передать лично? В данной ситуации важно, чтоб они прекратили докапываться до меня через деканат, потому что это портит наши с ним отношения, а мне еще последипломное образование тут получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Каким образом оптимальнее всего обжаловать эту повестку?
Вы в праве обратиться в прокуратуру или суд.

 

Направляя жалобу председателю призывной комиссии по почте с уведомлением о вручении или передать лично?
Никакой разницы нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...