Перейти к содержанию

Кратность мед комиссий ВУЗ, послевузовское образование


ibm100

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сейчас заканчиваю ВУЗ, после его окончания собираюсь в интернатуру. В универ пришла повестка раньше времени с целью прохождения мед комиссии, деканат заставил забрать. Знаю о том, что можно обжаловать и т.п. Но вопрос в другом. Я правильно понимаю, что, если даже я сейчас пройду мед комиссию, то после окончания интернатуры во время призыва я должен буду еще раз пройти мед комиссию? Рассчитываю в конечном итоге сойти негодным в связи с имеющимся заболеванием, но соответствующие документы не успею подготовить к этой мед комиссии. Т.е. если я пройду текущую мед комиссию и меня определят годным, не повлияет ли это решение на результаты мед комиссии после обучения в интернатуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ibm100,

меня определят годным, не повлияет ли это решение на результаты мед комиссии после обучения в интернатуре?
Здоровье имеет свойство изменяться. Как в лучшую, так и в худшую стороны.

Да и сам Закон постулирует об определении категории годности призывника к военной службе на момент его освидетельствования.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, а если в ходе данного мед освидетельствования меня отправят на дополнительное обследование и в ходе него непризывное заболевание не будет подтверждено, смогу ли я пройти такое дополнительное обследование еще раз на последующей мед комиссии после окончания интернатуры?

Потому что встречал информацию о том, что дополнительное обследование проводится только один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ibm100,

встречал информацию
Это неверная информация, поскольку ни в одном руководящем или в нормативном документе не установлено количество (min max) таких направлений на дополнительное обследование. Да и сами Вы, думаю, подготовитесь за это время: справочек насобираете, записями в мед.книжке обзаведетесь....

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сейчас заканчиваю ВУЗ, после его окончания собираюсь в интернатуру. В универ пришла повестка раньше времени с целью прохождения мед комиссии, деканат заставил забрать. Знаю о том, что можно обжаловать и т.п. Но вопрос в другом. Я правильно понимаю, что, если даже я сейчас пройду мед комиссию, то после окончания интернатуры во время призыва я должен буду еще раз пройти мед комиссию? Рассчитываю в конечном итоге сойти негодным в связи с имеющимся заболеванием, но соответствующие документы не успею подготовить к этой мед комиссии. Т.е. если я пройду текущую мед комиссию и меня определят годным, не повлияет ли это решение на результаты мед комиссии после обучения в интернатуре?

 

если нынешняя мед.комиссия у вас назначена на время действия отсрочки (пока вы учитесь, до даты отчисления с нынешней учебы), то прохождение мед.комиссии незаконно и вы вправе не проходить ее пока у вас имеется законная отсрочка от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вправе не проходить ее пока у вас имеется законная отсрочка от призыва.

 

Вот именно. Отказываться ПИСЬМЕННО. Т.е по повестке ЯВИТЬСЯ (коли уж подписал), а медкомиссию НЕ ПРОХОДИТЬ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...