Перейти к содержанию

Можно ли не идти в военкомат по повестке


tckboy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте получил под роспись повестку на 29 апреля 2015 о том что я буду проходить призывные мероприятия, хотя у меня отсрочка(срок действия временного свидетельства о государственной аккредитации до 29 апреля 2015 года (А заканчиваю вуз 31 августа 2015 года) новую справку по новой аккредитации будет готова после майских праздников) имеют ли они право в этот день, когда последний день отсрочки делать призывные мероприятия? могу ли я не идти на эти призывные мероприятия даже если подписал ее? Ведь они незаконно мне вручили данную повестку или я не прав? И что мне в данном случае делать??? Хочу хотя бы повременить с армейкой до осени чтобы попробовать поступить на магистра(учусь на бакалавра), а там дальше будь что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте получил под роспись повестку на 29 апреля 2015 о том что я буду проходить призывные мероприятия, хотя у меня отсрочка(срок действия временного свидетельства о государственной аккредитации до 29 апреля 2015 года (А заканчиваю вуз 31 августа 2015 года) новую справку по новой аккредитации будет готова после майских праздников) имеют ли они право в этот день, когда последний день отсрочки делать призывные мероприятия? могу ли я не идти на эти призывные мероприятия даже если подписал ее? Ведь они незаконно мне вручили данную повестку или я не прав? И что мне в данном случае делать??? Хочу хотя бы повременить с армейкой до осени чтобы попробовать поступить на магистра(учусь на бакалавра), а там дальше будь что будет...

 

если вы подписали повестку, то идти вы должны. Что вы имеете ввиду под "незаконно мне вручили", если вы подписали, то обязанность на вас лежит.

Я правильно понимаю, что 29 апреля у вашего вуза не будет гос.аккредитации? Формально в этот короткий срок военкомат может успеть вас попытаться призвать, пользуясь ситуацией, что 29 апреля у вас не будет этого права на отсрочку, но тут стоит услышать специалистов Коллегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так аккредитация до 29 апреля включительно или нет?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы подписали повестку, то идти вы должны. Что вы имеете ввиду под "незаконно мне вручили", если вы подписали, то обязанность на вас лежит.

Я правильно понимаю, что 29 апреля у вашего вуза не будет гос.аккредитации? Формально в этот короткий срок военкомат может успеть вас попытаться призвать, пользуясь ситуацией, что 29 апреля у вас не будет этого права на отсрочку, но тут стоит услышать специалистов Коллегии.

 

Ситуация такая аккредитацию ВУЗ получил новую уже в конце марта и документы готовы, только военно-учетный стол вуза не даёт справок с новой аккредитации тип ещё приказа им не было давать их..Сказали после праздников дадут. А как военкомате объяснить что у меня эта аккредитация вуза есть, но справку будут давать только после праздников. Я имею в виду что в повестке написано(на призывные мероприятия) и поэтому подумал что незаконно вручать такие повестки когда идёт отсрочка, а должны были дать повестку ну например уточнения учетных данных, тогда да тут точно надо идти если подписал.

 

- - - Добавлено - - -

 

Так аккредитация до 29 апреля включительно или нет?

Ну на справке написано срок действия временного свидетельства о гос. Аккредитации до 29 апреля 2015 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вашего вуза есть аккредитация, но они вам ее не дают, то либо ругайтесь с вузом вплоть до записи на прием к ректора или любому проректору, дабы получить бумагу с аккредитацией. Либо не идите 29 апреля в военкомат и ждите выдачи аккредитации в вузе и с ней идите. В этом случае либо берите больничный на период 29 апреля - день получения вами бумаги с аккредитацией, либо , если заболеть вот так не можете, вам могут выписать админ.штраф, но он максимум 500 рублей - не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует учесть, что с позиции военкомата отсрочка закончилась в момент окончания аккредитации и там станут говорить, что с новой аккредитацией вопрос стоит о предоставлении второй отсрочки, которую законодательство не предусматривает.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нарвутся на судебное разбирательство такие военкоматчики. Обучение не прерывалось - отсрочка непрерывная. В военкоматах работают очень глупые люди, так как совершенно не разбираются в правовой системе. Я считаю, что с военкоматскими можно вести себя как хозяин положения. На любой их косяк следует тут же реагировать обращением в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...