Перейти к содержанию

Новые результаты обследования.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Начну с самого начала,в прошлом году нашли гипертонию в военкомате,даже сам удивился,прошел обледование,смад выдал 140/85,после чего летом призыв заканчивался и мне сказали придти осенью,пришел осень и тут сказали мне что у меня ВСД и годен (Б-3),подал в суд, суд проиграл так как недостаточно доказательств для освобождения от службы, не лежал в больнице, не наблюдался и вот недавно на работе мне сказали что военкомат требует что бы пришел к ним,сходил, выдали 2 повестки,одна на инструктаж,вторая на осмотр и отправку к месту службы, объяснили тем что когда суд проиграл то должен был явится в военкомат и после чего уехать в армию,так как категория Б-3,которая была в октябре 2014 года.Предложили перед отправкой принести все карты,справки что бы доказать что гипертония,но почему то мне кажется что они проигнорируют это так как они поставили мне ВСД.

 

Совсем недавно встал на учет к кардиологу в местной больнице,готовлюсь лечь в диспансер дабы подтвердить что есть гипертония,по смаду (140/110 врач поставил меня к себе на учет).Состояние здоровья связанное с сердцем ухудшилось.

 

Законно ли военкомат дал мне эти 2 повестки не проводив обследование в новый призыв,руководствуясь показаниями старого призыва в октябре 2014 года?И как теперь обжаловать решение Пк с новыми результатами обследованиями где есть справка о том что состою на учете у кардиолога и лежал в диспансере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, все завит от формулировки решения суда, который Вы проиграли.

 

И как теперь обжаловать решение Пк с новыми результатами обследованиями где есть справка о том что состою на учете у кардиолога и лежал в диспансере?

сначала получите на руки решение пк, затем обжалуйте его в вышестоящую призывную комиссию с просьбой направить на дополнительное медицинское обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, все завит от формулировки решения суда, который Вы проиграли.

 

 

сначала получите на руки решение пк, затем обжалуйте его в вышестоящую призывную комиссию с просьбой направить на дополнительное медицинское обследование

 

То есть нужно получить копию решение призывной комиссии и после чего писать заявление в вышестоящую призывную комиссию или сразу в суд,немного вас не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То есть нужно получить копию решение призывной комиссии и после чего писать заявление в вышестоящую призывную комиссию или сразу в суд,немного вас не понял.

желательно получить копию решения, но обжаловать можно и без нее.

Что Вы не поняли? Вы призваны, сейчас уже никому в Вашем военкомате не интересны Ваши мед.документы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно получить копию решения, но обжаловать можно и без нее.

Что Вы не поняли? Вы призваны, сейчас уже никому в Вашем военкомате не интересны Ваши мед.документы

Не понял куда конкретно лучше писать,в суд сразу или в вышестоящую призывную комиссию с требованием о приостановлении призыва и назначении доп.обследования,насколько знаю только суд может приостановить призывные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не понял куда конкретно лучше писать,в суд сразу или в вышестоящую призывную комиссию с требованием о приостановлении призыва и назначении доп.обследования,насколько знаю только суд может приостановить призывные мероприятия.

неправильно Вы знаете, решение о призыве приостанавливается с момента подачи или отправки заявления в суд или вышестоящую пк. Можете сначала обжаловать в пк субъекта, а потом если что в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно Вы знаете, решение о призыве приостанавливается с момента подачи или отправки заявления в суд или вышестоящую пк. Можете сначала обжаловать в пк субъекта, а потом если что в суд

Если в вышестоящую ПК отправлять заявление то прикладывать абсолютно все документы указывающую на болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если в вышестоящую ПК отправлять заявление то прикладывать абсолютно все документы указывающую на болезнь?

желательно , конечно, приложить

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]163032[/ATTACH]

Не подскажете в какой именно вышестоящую ПК писать из этих?И где можно найти образец заявления?

желательно , конечно, приложить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете в какой именно вышестоящую ПК писать из этих?

ПК субъекта РФ и военкомат субъекта РФ - это не одно и тоже!!! Жалобу вы должны подавать на имя Председателя ПК субъекта РФ - в вашем случае, если не ошибаюсь, это Глава Республики Башкортостан.

 

И где можно найти образец заявления?

Пишется в свободной форме. В заявлении должны указать:

1) Должность лица, которому направлено заявление, его адрес (т.е. адрес администрации республики) и почтовый индекс.

2) Свои ФИО полностью, адрес и почтовый индекс

3) Ваши дата и подпись.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация была с диагнозами, но поведение военкомата другое. Сначала давление было почти такое же как у тебя, мне поставили ВСД и дали отсрочку на полгода, потому как не могут призывать если ВСД первый раз найдено. На следующий призыв опять отправили на обследование в больницу, где меня положили в стационар на обследование, ставили мониторы суточные разные, на которых было высокое давление, и в итоге мне уже поставили диагноз гипертоническая болезнь. Но и этого не достаточно, чтобы получить категорию В, поскольку впервые выявленная гипертоническая болезнь это категория Г - временно не годен ( нужно чтобы после выявления диагноза через полгода он был подтвержден) и опять отсрочка на полгода. Через полгода опять в больницу и опять вешают мониторы, но мне не вешали, поскольку между предыдущим и этим обследованием не прошло полгода (а между призывами прошло) и мне просто подтвердили диагноз(повезло)) В итоге в военкомате утвердили категорию В, потом в областном военкомате посмотрели документы. спросили какое давление и как лечусь (говоришь, что пьешь таблетки такие то) и все, категория В и военный билет. Такой вот геморрой на полтора года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК субъекта РФ и военкомат субъекта РФ - это не одно и тоже!!! Жалобу вы должны подавать на имя Председателя ПК субъекта РФ - в вашем случае, если не ошибаюсь, это Глава Республики Башкортостан.

 

 

Пишется в свободной форме. В заявлении должны указать:

1) Должность лица, которому направлено заявление, его адрес (т.е. адрес администрации республики) и почтовый индекс.

2) Свои ФИО полностью, адрес и почтовый индекс

3) Ваши дата и подпись.

 

Изложить так что прошу направить на доп.обследование писать или то что не согласен с решением Пк,а то туда еще не писал ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК субъекта РФ и военкомат субъекта РФ - это не одно и тоже!!! Жалобу вы должны подавать на имя Председателя ПК субъекта РФ - в вашем случае, если не ошибаюсь, это Глава Республики Башкортостан.

 

 

Пишется в свободной форме. В заявлении должны указать:

1) Должность лица, которому направлено заявление, его адрес (т.е. адрес администрации республики) и почтовый индекс.

2) Свои ФИО полностью, адрес и почтовый индекс

3) Ваши дата и подпись.

 

Обжалование решения ПК в ПК субъекта РФ занимается разве администрация Башкортостана с ваших слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалование решения ПК в ПК субъекта РФ занимается разве администрация Башкортостана с ваших слов?

Председателем ПК субъекта РФ является глава этого субъекта РФ (или его заместитель). Поэтому жалобу нужно направлять на адрес администрации субъекта РФ.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...