Перейти к содержанию

Списки "уклонистов"


Lider_25

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В метро у милиции, ДПС находяться списки уклонистов.

Кто попадает в эти списки?

Те, кто никогда не подписывал повестки и долго "косит"?

Те, кто подписывал Ф22 и не являлся?

Те, кто подписывал Ф24 и не являлся?

Либо у них есть не один список.

 

Либо военкомат делает запрос на всех кто мало-мальски уклоняется от военкомата.

И этот список(в данном случае по СПб) попадает во все отделения, ДПС нашего города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Все вышеперечисленные категории граждан Спб. и Лен области попадают в эти списки.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ от 10 сентября 2007 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ

 

4. Военные комиссары:

а) составляют ежегодно (до 15 января) и направляют в горрайорган внутренних дел и в военный комиссариат субъекта Российской Федерации списки граждан:

уклонившихся от исполнения воинской обязанности в прошедшем году и не разысканных к началу текущего года;

которым повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу (далее именуются - повестки), не представилось возможным вручить в установленном порядке;

не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, и выявленных в ходе совместных мероприятий.

Указанные списки уточняются не реже двух раз в месяц;

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я не подписывал повестку, то меня розыскивают все равно?

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо так спросить, нет ли у кого знакомых в гибдд или в ментовке, кто мог бы конфиденциально узнать, находится ли конкретный человек в списке, и еще, эти списки по регионам или по городам? вряд ли они могут быть всероссийскими, очень сложно организовать.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Правильно ли я понимаю, что согласно процитированному приказу списки уклонистов составляются раз в год до 15 января и относятся к прошлому году? То есть, сейчас в списках должны фигурировать уклонисты призывов 2006 года, и не должны - весеннего призыва 2007 и текущего? Или эти списки дополняются каждый призыв?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что согласно процитированному приказу списки уклонистов составляются раз в год до 15 января и относятся к прошлому году? То есть, сейчас в списках должны фигурировать уклонисты призывов 2006 года, и не должны - весеннего призыва 2007 и текущего? Или эти списки дополняются каждый призыв?

 

Спасибо.

 

Неправильно. Сейчас 2 раза в месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни может соберемся всем форумом где нить и в военкомат попросить чтоб нам отдельно выделили часть и 1-ого деда!! Ну кто то же должен мыть полы и ходить в наряды!!! И отслужим себе в нормальной дружественной обстановке:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни может соберемся всем форумом где нить и в военкомат попросить чтоб нам отдельно выделили часть и 1-ого деда!! Ну кто то же должен мыть полы и ходить в наряды!!! И отслужим себе в нормальной дружественной обстановке:lol:

 

:lol: Класс. А может попросить, чтобы вообще отстали. Типа работаем бригадой грузчиков, деньги пополам:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ от 10 сентября 2007 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ

 

4. Военные комиссары:

а) составляют ежегодно (до 15 января) и направляют в горрайорган внутренних дел и в военный комиссариат субъекта Российской Федерации списки граждан:

уклонившихся от исполнения воинской обязанности в прошедшем году и не разысканных к началу текущего года;

которым повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу (далее именуются - повестки), не представилось возможным вручить в установленном порядке;

не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, и выявленных в ходе совместных мероприятий.

Указанные списки уточняются не реже двух раз в месяц;

 

этот приказ не имеет отношение к спискам. Он используется для выписки персональных письменных обращений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В метро у милиции, ДПС находяться списки уклонистов.

Кто попадает в эти списки?

Те, кто никогда не подписывал повестки и долго "косит"?

Те, кто подписывал Ф22 и не являлся?

Те, кто подписывал Ф24 и не являлся?

Либо у них есть не один список.

 

Либо военкомат делает запрос на всех кто мало-мальски уклоняется от военкомата.

И этот список(в данном случае по СПб) попадает во все отделения, ДПС нашего города?

 

Спискок попадает только в конкретный отдел милиции. У ДПС и ОВО список единый за район.

Во все районы списки раздать невозможно, тем более что они постоянно уточняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спискок попадает только в конкретный отдел милиции. У ДПС и ОВО список единый за район.

Во все районы списки раздать невозможно, тем более что они постоянно уточняются

 

Это точно радует. Что все больше сотрудников ВК появляются здесь. Вопрос: Списки попадают в конкретный отдел, а дальше что? Расходятся по разным отделам? или на каждый отдел свой список и списки не пересекаются? И если у ДПС и ОВО районный список, то что будет с молодым человеком, который уклоняется, но не находится в данном районном списке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно радует. Что все больше сотрудников ВК появляются здесь. Вопрос: Списки попадают в конкретный отдел, а дальше что? Расходятся по разным отделам? или на каждый отдел свой список и списки не пересекаются? И если у ДПС и ОВО районный список, то что будет с молодым человеком, который уклоняется, но не находится в данном районном списке?

на личном опыте скажу ничего не будет

 

я когда еще был уклонистом ...мну поймали не в моем районе ..я документов не показал ...меня в месное отделение милиции повезли там спросили чё не служил ...(в их списках я не значился) я ответил что завтра пойду служить постоял 20 минут сказали чтобы обязательно сходил в свой военкомат и все ....друзья рассказывали что так же отпускали ... а вообще пораённо списки формируются ...у военкоматов между собой нет никакой связи ...ну кроме неоффициальных звонков ...

после того как списки попадают в отдел ...делают копии я так понял и раздают ППС ответственным за розыск ...

 

ЗЫ извините конечно ...но тут кто-то писал что розыск всероссийский я чуть со стула не упал ...вы представляете сколько уклонистов по всей стране ...это каждому менту надо с собой тележку для списков выдавать ...а они держат в руках 3 листочка формата А4 ...вся Россия и тем более город врятли там уместится ...

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся Россия и тем более город врятли там уместится ...

Да я думаю, что все понимают - ЧТО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ НАЙТИ ВСЕХ УКЛОНИСТОВ И ПРИЗВАТЬ ИХ В АРМИЮ! Просто, во-первых, это делается по тому, что КТО-ТО же "должен" служить, и во-вторых, нужно же показать, что кто-то ЧТО-ТО делает:ditsch:

Как говорил К. Маркс: разум существовал Всегда!

Но не всегда в разумной форме!

:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опасность попасть под показательный процесс

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опасность попасть под показательный процесс

 

Ну, тем лучше, можно потом политического убежища просить в Швеции!!! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток! в связи с тем, что был урегулирован вопрос о службе, возник вопрос: меня уберут из списков только через 2 недели??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток! в связи с тем, что был урегулирован вопрос о службе, возник вопрос: меня уберут из списков только через 2 недели??

 

уберут когда изменят "разметку" в базе данных.

А вот когда этот "обновлённый список" попадет в руки ловящим - это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...