Перейти к содержанию

Повестка заказным письмом


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, данные поправки приняты не были.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не мог бы поподробнее, пожалуйста? Откуда знаешь, что не были приняты? Судя по публикациям на новостных сайтах, которые выдает мне гугл по запросу "армия повестки заказным письмом", уже приняли и оно уже работает. И мне как раз позавчера по месту прописки в почтовый ящик упал конвертик (ясенхрен с повесткой, больше там быть то и нечему). Не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну письмо из ящика может исчезнуть по разным причинам: подростки баловались и вскрыли ящик, а еще ящик может вообще не закрываться и письмо пропадет оттуда. Родственники, что проживают вместе с призывником по адресу, взяли это письмо и выбросили. Все это как-то размывает правильность такого оповещения призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну письмо из ящика может исчезнуть по разным причинам

Заказные письма по ящикам не бросают. Приносят извещение, которое, кстати, не обязывает идти и получать послание.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказные письма по ящикам не бросают. Приносят извещение, которое, кстати, не обязывает идти и получать послание.

 

А ну тем более. Мало ли что там за письмо. Нет желания, возможности и обязанности идти. Согласен с ЛиаХимом. И опять же, само извещение может из ящика пропасть по разным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не мог бы поподробнее, пожалуйста? Откуда знаешь, что не были приняты? Судя по публикациям на новостных сайтах, которые выдает мне гугл по запросу "армия повестки заказным письмом", уже приняли и оно уже работает. И мне как раз позавчера по месту прописки в почтовый ящик упал конвертик (ясенхрен с повесткой, больше там быть то и нечему). Не знаю что делать.

по вашей ссылке так и написано: законопроект, а не закон. Ничего не принято, очередная болтовня в период призыва с пугалками. И описанное в статье действо фактически не реально в законной сфере: за 6 дней в Москве письмо, бл**ь, никуда вообще не уйдет-не придет, не говоря о возможности не идти за письмом по извещению, а они его типа автоматически врученным считать хотят - так скорее бабла на штрафах поднять хотят, нежели призвать, потому что 99% таких писем приведет к админ.штрафу.

При этом практика отправлений писем заказным письмом случается, в том числе могут ее использовать и сейчас, пользуясь вот таким вот юридическим невежеством. Но законно врученными они не считаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

А не мог бы поподробнее, пожалуйста? Откуда знаешь, что не были приняты? Судя по публикациям на новостных сайтах, которые выдает мне гугл по запросу "армия повестки заказным письмом", уже приняли и оно уже работает. И мне как раз позавчера по месту прописки в почтовый ящик упал конвертик (ясенхрен с повесткой, больше там быть то и нечему). Не знаю что делать.

с февраля данное положение еще на стадии законопроекта, этого призыва точно не коснуться такие изменения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом практика отправлений писем заказным письмом случается, в том числе могут ее использовать и сейчас, пользуясь вот таким вот юридическим невежеством. Но законно врученными они не считаются

 

Нередко заказными приходят пугалки, якобы из прокуратуры. Без печатей, обратный адрес написан от руки, подпись явно сотрудников военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Автор темы, чем закончилось-то? Уже больше недели прошло. Мне тоже упало извещение, но получать я его не буду.

 

Посмотрел к Консультанте ФЗ о призыве на военную службу, там вроде все по-старому

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_178914/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы, чем закончилось-то? Уже больше недели прошло. Мне тоже упало извещение, но получать я его не буду. Посмотрел к Консультанте ФЗ о призыве на военную службу, там вроде все по-старому http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_178914/
Да ничем не закончилось. Как только прочитал вышеизложенные ответы, просто забил на этот конверт и вполне спокойно живу себе дальше :) Никаких проблем не возникло и не предвидится. Или тебя что-то более конкретное интересует?

 

http://www.prizyvnik.info/threads/150110-povestka_zakaznyim_pismom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашей ссылке так и написано: законопроект, а не закон. Ничего не принято, очередная болтовня в период призыва с пугалками. И описанное в статье действо фактически не реально в законной сфере: за 6 дней в Москве письмо, бл**ь, никуда вообще не уйдет-не придет, не говоря о возможности не идти за письмом по извещению, а они его типа автоматически врученным считать хотят - так скорее бабла на штрафах поднять хотят, нежели призвать, потому что 99% таких писем приведет к админ.штрафу. При этом практика отправлений писем заказным письмом случается, в том числе могут ее использовать и сейчас, пользуясь вот таким вот юридическим невежеством. Но законно врученными они не считаются
Так я в общем-то подумал о том же самом: такой закон фактически дает военкомату власть одним махом по своему хотению успешно засудить любого гражданина РФ мужского пола, даже не обязательно призывного возраста. Хочешь посадить человека? Отправь ему повестку. Даже не обязательно на медкомиссию, вполне достаточно на "уточнение данных". А там уже, даже при самых кратчайших возможных сроках реального получения повестки, он уже как несколько дней будет официально считаться уклонистом :D Но говорю же - статьи об этом предлагаемом нововведении оформлены таким образом, будто оно уже принято и уже действительно. На ключевое слово "законопроект" при спешном напряженном чтении не обратил внимания :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот законопроект вообще не вяжется с вполне законной возможностью убыть с места проживания на срок до 90 дней

Сегодня я уехал, а через неделю возвращаюсь уклонистом :)

Но правительство одобрило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот законопроект вообще не вяжется с вполне законной возможностью убыть с места проживания на срок до 90 дней
Да он дохрена с чем не вяжется: и со скоростью работы почты, и вероятностью получения такой повестки адресатом. По сути такая отправка заказным письмом в результате абсолютно ничем не отличается от повестки, традиционно брошенной в почтовой ящик: тупо берут и доставляют по адресу, а получишь ли ты ее на самом деле или нет...
Но правительство одобрило
Где? Когда? Тебе же черным по белому написали, что никто еще ничего не одобрил. Ты невнимательно читаешь ответы: я тебе в своем ответе выше оставил ссылку на другую созданную мною тему, в которой я этот вопрос адресовал компетентным людям. Почитай ее. Ответы успокоят твою душу :)

 

http://www.prizyvnik.info/threads/150110-povestka_zakaznyim_pismom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказные письма по ящикам не бросают. Приносят извещение, которое, кстати, не обязывает идти и получать послание.

Да. Правда, прежде чем бросить в ящик, усердный почтальон иногда звонит в дверь. Но ведь можно не открывать дверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...