Перейти к содержанию

Постановка на воинский учет, уклонение (?)


ascendant
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

В 2009 году мне исполнилось 16, и я должен был (по идее) встать на воинский учет в местном военкомате. Но так случилось, что я переехал в другой конец страны за месяц до ППГВУ, поэтому никаких приглашений в военкомат не получил.

Жил у родственников, прописки по новому месту учебы не было. Когда моих одноклассников водили по военкоматам, меня не брали, мотивируя отсутствием этой самой прописки.

Я отучился год, и в семье начались различные проблемы (такие, что я даже школу не закончил), снова пришлось сменить место жительства, на этот раз с пропиской. К тому моменту я уже был совершеннолетним, однако повестка из военкомата за два года так и не пришла.

На выборы приглашали, а в армию - нет :biggrin:

В 2012 я еще раз сменил место жительства, тоже с пропиской.

Паспортистки, ни в одном городе, ни в другом, не предложили мне некий талон, обязывающий меня встать на учет в районный военкомат (об этой процедуре я узнал только что).

Идет третий год, повестку я, разумеется, так и не получил.

Даже не знаю, как все это объяснять в военкомате.

Сейчас я наконец-то добиваю среднее образование и планирую заняться вопросом армии, пойду я туда или нет не имеет значения.

 

Мои вопросы:

Что меня ждет, если я пойду в военкомат сам?

Что делают с теми, кто даже ППГВУ не прошел, грозит ли мне какая-то ответственность? Считается ли, что я уклоняюсь от призыва, даже если ни одной повестки у меня нет?

 

 

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

\Добрый день,

 

Мои вопросы:

Что меня ждет, если я пойду в военкомат сам?

Что делают с теми, кто даже ППГВУ не прошел, грозит ли мне какая-то ответственность? Считается ли, что я уклоняюсь от призыва, даже если ни одной повестки у меня нет?

да, Вас вполне могут привлечь к уголовной ответственности за уклонение, так как, Вы обязаны были самостоятельно в течение 2х недель встать на воинский учет по месту прописки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...