Перейти к содержанию

Отказали в переосвидетельствовании астмы


RichardBR
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я написал в теме про переосвидетельствование, но по-моему зря, имо мне может ответить только врач.

Добрый вечер. Мне в военкомате отказали в переосвидетельствовании астмы, основываясь на статье 52 постановления правительства 565, сказали, что с момента последнего подтверждения диагноза должно пройти 5 лет для переосвидетельствования и предложили заняться переосвидетельствованием 11 июля 2016 года (диагноз был подтвержден, когда мне было 18 - 11 июля 2011 года). Прошлым летом проходил обследование в областной больнице, оно показало, что я здоров. Акт есть.

Это все правда? Меня там не обманули? А то я не потребовал письменный отказ и теперь волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Меня там не обманули????----если признаков заболевания на момент обследования не было, то и оснований ставить вам указанный диагноз не было!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз уже давно стоит, я из-за его подтверждения в 2011 году и получил категорию В, которую хочу сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При отсутствии документального подтверждения анамнеза заболевания верифицирующими тестами диагноза бронхиальной астмы при стойкой ремиссии являются фармакологические и (или) физические бронхопровокационные тесты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку.

В раннем детстве мне был поставлен диагноз "астма" из-за бронхитов с астматическим компонентом. Бронхиты давно прошли. Приступов не было, астма самой легкой формы.

В 2011 году, в 18 лет я получил повестку и был направлен военкоматом на обследование. Обследование подтвердло диагноз, я получил категорию "В".

Так как моя детская карточка со всеми выписками в настоящее время утеряна, единственным подтверждением наличия у меня диагноза является выписка за 2011 год, вклеенная в личное дело, которое находится в военкомате.

В настоящее время я захотел поступить на военную службу по контракту. Для этого мне нужно сменить категорию годности. Я обратился в военкомат, написал заявление, был направлен на обследование в областную больницу. Обследование показало, что в настоящее время с здоров и никаких признаков болезни нет.

С актом, в котором говорится, что я здоров, я был направлен в областной призывной пункт на ВВК. На ВВК мне отказали в смене категории годности, ссылаясь на статью 52 постановления правительства номер 565, сказав, что для переосвидетельствования должно пройти пять лет с момента последнего подтверждения диагноза.

Вот текст постановления: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169525/?frame=12

Я хочу узнать, обманули меня на ВВК, или мне действительно нужно ждать 2016 года и тогда уже менять категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

, обманули меня на ВВК,???----считаю , что да..........вы сами то читали статью 52???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А диагноз "астма" вообще можно снять полностью? ???----можно.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста..........................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...