Перейти к содержанию

b3n3d1kt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В середине июня мне исполнится 27 лет.

В начале апреля этого года в ящике нашел повестку на 29 июня, то есть мне уже будет 27 лет на момент вызова в военкомат.

История такая: до 26,5 лет (до 1 ноября 2014 года) была официальная отсрочка по аспирантуре (4 года, но я не защищался и не планирую).

То есть с 1 ноября 2014 года до середины июня 2015 (мой ДР, 27 лет) отсрочки не было. И повестки до апреля этого года не приходили.

Единственный раз, в ноябре, позвонили из военкомата с какого-то мобильного и спросили, смогу ли я придти к ним в начале декабря, я сказал, что не обещаю, так как могу уехать в командировку на весь декабрь. Они ответили что-то вроде: Хорошо, если получится - приходите.

 

Так что же всё-таки мне выдадут: военный билет или справку? И если выдадут справку, это неправомерно? Я ничего не подписывал, то есть меня официально не вызывали до июня этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Возможно все и не исключен вариант формального подхода к Вашей ситуации со стороны призывной комиссии, когда причины Вашего непоявления в ОВК после истечения периода отсрочки приниматься не будут. В этом случае остается лишь обжаловать заключение призывной комиссии о признании Вас не прошедшим военную службу без законных оснований для освобождения или отсрочки от призыва в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что может быть два варианта. Исходя из Вашей практики - какой вариант более вероятен?

P.S.: такие же случаи у знакомых парней были (в том числе и в этом году уже) - выдавали военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Это понятно, что может быть два варианта. Исходя из Вашей практики - какой вариант более вероятен?

P.S.: такие же случаи у знакомых парней были (в том числе и в этом году уже) - выдавали военный билет.

Вам выдадут справку , вне зависимости от того получали Вы повестки или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

Вам выдадут справку , вне зависимости от того получали Вы повестки или нет.

 

Откуда такая уверенность? Почему в точно такой же ситуации 2 недели назад человеку выдали военный билет, а не справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Откуда такая уверенность? Почему в точно такой же ситуации 2 недели назад человеку выдали военный билет, а не справку?

Вы спросили -как мы считаем, исходя из практики?! я Вам ответила, как на практике это выглядит. И, как Вам опять же ответили, если Вы считаете иначе - Вы имеете право обжаловать данное решение в суд!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спросили -как мы считаем, исходя из практики?! я Вам ответила, как на практике это выглядит. И, как Вам опять же ответили, если Вы считаете иначе - Вы имеете право обжаловать данное решение в суд!

 

Окей, отпишусь потом что выдадут на самом деле. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Окей, отпишусь потом что выдадут на самом деле. Спасибо за ответы.

Хорошо, удачи Вам! отпишитесь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, удачи Вам! отпишитесь

 

Кстати, забыл спросить? А 495 постановление по поводу справки уже вступило в силу официально? Если да, то с какого числа и где оно было опубликовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Кстати, забыл спросить? А 495 постановление по поводу справки уже вступило в силу официально? Если да, то с какого числа и где оно было опубликовано?

да, вступило, в Российской газете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого числа? Не смог на сайте РГ найти публикацию.

 

26 декабря 2014 г. вступил в силу Приказ МО № 495

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...