Перейти к содержанию

Менингит- ВСД как получить военник? Нужна помощь!


DoomGuy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая. На данный момент обучаюсь в вузе, через два месяца защита, а после военкомат. Имеется повестка на июль 15 года. В 2010 году проходил обследование. В военкомате все результаты изъяли, мол мне ни к чему, поставили отметку годен, и дали отсрочку. В 6 лет переболел серозным менингитом, в результате стою на учете у невролога с 6 лет по ВСД. Частые носовые кровотечения и по сей день, а с недавнего времени - обмороки. В период с 10 по 15 год, обращался в больницу 3 раза, ибо времени нет, так как учеба, работа, дома жена на пособии 3т.р. и маленький ребенок 1,5 года. Жена не работала, соответственно не в декрете. В поликлинике мне сказали, что обморок должен зафиксировать мед.сотрудник, или же опять мед. сотрудник, но во время обследования в дневном стационаре. Возникает много вопросов, на которые нет ответа со стороны медиков. Получается когда я чувствую, что падаю в обморок надо бежать и искать мед.работника? А если его рядом нет? Если время 2 часа ночи? А если находясь на дневном стационаре в течение скажем двух недель это не произойдет? Как быть? Что делать? Подскажите!

 

Судя по категориям годности попадаю под В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Получается когда я чувствую, что падаю в обморок надо бежать и искать мед.работника????----причины для потери сознания бывают разные, поэтому вам просто необходимо тем или иным образом фиксировать эти факты в медицинских документах посредством обращения в медицинские учереждения!!!

 

если его рядом нет? Если время 2 часа ночи???----вызовите О3!!!

 

Судя по категориям годности попадаю под В ???----я бы не был так уверен..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Судя по категориям годности попадаю под В ???----я бы не был так уверен..................

 

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раз в месяц) кризами, сопровождающимися простыми и судорожными обмороками, подтвержденными медицинскими документами.

 

Странные врачи тут))) Вопрос как подтвердить? Раз это прописано, значит должно соблюдаться. А кто ее вызовет если я один дома? И смысл вызывать если я пришел в себя? Или окружающие должны бездействовать и ждать скорую? Бред какой то) Товарищ "Врач"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопрос как подтвердить? ???-----Лица, подверженные обморокам, подлежат углубленному обследованию и лечению. Наличие вегетативно-сосудистой дистонии устанавливается только в тех случаях, когда не выявлено других заболеваний, сопровождающихся нарушениями функций вегетативной нервной системы. При наличии обмороков вследствие других заболеваний или расстройств (инфекции, травмы, интоксикации и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Странные врачи тут)))???----вы можете обратиться к другим, теперь это право за вами закреплено законом)))))

 

Бред какой то)???---бред или не бред , а освидетельствование проходить придёться..........

 

А кто ее вызовет если я один дома? ???---вы же, когда очнетесь..............или соседи, или родственники , которые нашли вас без сознания......сценариев много!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как они тогда установят был обморок или нет? Может простое обращение в поликлинику поможет? Хотя мне в фиксировании отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И как они тогда установят был обморок или нет????-----напишут со слов................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...