Перейти к содержанию

Грозит ли международный розыск из-за уклонения?


Bagi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я гражданин РФ, закончил школу в Москве, встал на воинский учёт, а через месяц поступил в российский университет в другой стране и переехал туда жить и учиться(тогда я не знал, что обязан выйти с учёте перед отъездом, увы). В данный момент я заканчиваю аспирантуру этим летом, но к сожалению не защищаюсь, и этим же летом мне исполняется только 26, откуда следует, что целый год я буду без отсрочки. Вопрос у меня в следующем, втечение этого года, кроме как федерального розыска на территории РФ будут ли меня обявлять в международный розыск?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Я гражданин РФ, закончил школу в Москве, встал на воинский учёт, а через месяц поступил в российский университет в другой стране и переехал туда жить и учиться(тогда я не знал, что обязан выйти с учёте перед отъездом, увы). В данный момент я заканчиваю аспирантуру этим летом, но к сожалению не защищаюсь, и этим же летом мне исполняется только 26, откуда следует, что целый год я буду без отсрочки. Вопрос у меня в следующем, втечение этого года, кроме как федерального розыска на территории РФ будут ли меня обявлять в международный розыск?

 

Спасибо.

 

Если Вы заграницей уже, и там будете в течении следующего года. То никто ни в какой розыск Вас не объявит. А вообще по хорошему сниметесь с учёта в военкомате. Прямо находясь за границей, для этого нужно встать на консульский учёт, в Российском консульстве (через него) написать заявление о снятии с ВУ, по причине, того что Вы живёте за границей. И тогда по возвращению домой (в РФ), у Вас не должно быть никаких проблем. в том числе и с военным билетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы заграницей уже, и там будете в течении следующего года. То никто ни в какой розыск Вас не объявит. А вообще по хорошему сниметесь с учёта в военкомате. Прямо находясь за границей, для этого нужно встать на консульский учёт, в Российском консульстве (через него) написать заявление о снятии с ВУ, по причине, того что Вы живёте за границей. И тогда по возвращению домой (в РФ), у Вас не должно быть никаких проблем. в том числе и с военным билетом.

 

А постанавление на консульский учёт в Российском консульстве, подразумевает снятие с учета по месту моей регистрации на территории РФ, или мне придется всё же лично поехать и сняться с учёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А постанавление на консульский учёт в Российском консульстве, подразумевает снятие с учета по месту моей регистрации на территории РФ, или мне придется всё же лично поехать и сняться с учёта?

Для снятия с ВУ положено лично явиться в ВК. Лучше это сделать после оформления консульского учёта и в непризывное время.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Россию ехать не придётся. Через консульство заявление пишется.

 

Увы это не так. ПРЕЦЕДЕНТЫ (незаконные) заочного снятия ЕСТЬ. Но их МАЛО и, повторюсь, ЗАОЧНОЕ снятие с учёта ИМЕННО ПО ЗАГРАНИЦЕ, увы НЕЗАКОННО.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о воинском учете не определяет необходимость личной явки для снятия с воинского учета. По месту своего нового жительства (за рубежом) берете справку в российском консульстве ( справка в соответствии с п. 7 Приказа МИД РФ N 15114 от 17 августа 2011 г. выдаётся бесплатно) и высылаете её вместе с заявлением о снятии с воинского учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о воинском учете не определяет необходимость личной явки для снятия с воинского учета. По месту своего нового жительства (за рубежом) берете справку в российском консульстве ( справка в соответствии с п. 7 Приказа МИД РФ N 15114 от 17 августа 2011 г. выдаётся бесплатно) и высылаете её вместе с заявлением о снятии с воинского учёта.

Не вводите в заблуждение. Если Вы не осилили п. 53 положения о ВУ, то это Ваши личные проблемы:

53. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, и офицеры запаса для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.

Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания

Вроде как предельно понятно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиахим каюсь грешен, по памяти девичьей вспомнил только вот это ст.50 д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

:lol:

Ну ещё старую практику, и рассказы прошлых форумчан и только этого форума.

 

- - - Добавлено - - -

 

Да, да напортачил я :redface: статья 10 ФЗ-53

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

- явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

 

- - - Добавлено - - -

 

Да, да напортачил я :redface: статья 10 ФЗ-53

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

- явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Тема очень актуальна, хотелось бы список ссылок и статей? Или где почитать?

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе " №53-ФЗ, Положение о воинском учете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень актуальна

 

Тема этого топика - как раз неактуальна, международный розыск НЕ ГРОЗИТ. А вот ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ (кто когда и как снялся/не снялся с учёта) - да, актуально.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень актуальна, хотелось бы список ссылок и статей? Или где почитать?

"Что почитать" - этого в данной области не только недостаточно, но и крайне мало. Всё зависит от практического опыта. Запутать неопытного, но начитанного, человека также легко, как и несведущего.

В этом у нас не одну стаю собак чиновники скушали.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Я слышал что с поездов на таможне иногда снимают.

 

Только при объявлении в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ розыск. От военкомата же розыск АДМИНИСТРАТИВНЫЙ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...