Перейти к содержанию

Беспредельщики в Государственной Думе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я процитирую часть сообщения, полученного на почту:

Но и это еще не все. Всем известный способ предотвращения отправки в войска - оспаривание решения призывной комиссии в суд и последующая его отмена по окончанию призыва, с принятием этого закона фактически

перестанет работать. Теперь решение призывной комиссии будет действовать вплоть до 27 лет и отменить его можно будет исключительно по основаниям, предусмотренным законом. Иными словами, если вы

оспорили решение призывной комиссии и суд вам отказал, точно придется идти служить.

 

Так вот. На практике "оборотни" из военкомата злонамеренно пытаются призвать даже тех, кого призывать нельзя. Ведь их диагноз реален, а это означает лишь одно: в армии заболевание себя обязательно проявит!!!

 

Таким образом, законодатели развязывают руки подонкам. Именно подонкам. От этого законопроекта пострадают именно те, кто имеет право и на отсрочку, и на освобождение от службы. Я по себе знаю, как вопреки закону и судья городского суда, и "тройка" областного суда вопреки закону принимают решение в пользу чиновников.

 

Фактически это означает, что начнут забривать всех: и негодных, и имеющих право на последипломный отпуск, и даже уже защитивших кандидатскую.

 

Проблема именно в том, что данный закон не учитывает самое важное: в провинции чиновникам и судьям плевать на законы. Правоприменительная практика в провинции попросту вызывает отвращение!

 

Теперь будет достаточно сговора между военкоматом и судьями. Всё! Если закон в таком виде примут, то забривать будут всех независимо от индивидуальных условий.

 

Я вангую, что командиры частей будут многоэтажным матом крыть тех, кто будет отправлять больных в армию. Я считаю, что такой закон является по своей сущность беспредельным. 5 тысяч штрафа за то, что не явился? Да за вождение в нетрезвом состоянии штраф меньше! Никого не убил и убить не мог, а штраф на такую сумму.

 

Я полагаю, что со мной согласятся ВСЕ юристы. Это закон беспредельщиков. Он не должен быть принят. Ни в каком виде!

 

PS Даже в суде можно подниматься по инстанциям вплоть до ВС и КС. А этот законопроект фактически лишает призывников права на судебную защиту(в полной мере). Мы все знаем, что на местах не судят, а "решают". Не судьи, а именно "решалы".

 

- - - Добавлено - - -

 

От принятия такого законопроекта вреда будет гораздо больше, чем пользы. И вреда как раз для государства. Мне кажется иногда, что военные совершенно не понимают, что в государстве помимо них есть еще много социальных институтов. То есть военным попросту плевать на образование и медицину. Не думал я, что в 21-м веке отношение к людям будет хуже, чем было при Сталине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А источник можно предоставить?

 

- - - Добавлено - - -

 

Больше не надо, нашёл

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то запоздалая реакция. Ну да ладно.

 

Сегодня объявился третий "инициатор" сего законопроекта, Е.А.Серебренников. http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=769456-6

 

Я вот думаю, в случае принятия этого закона, возможно ли будет обжаловать арест и штраф (те самые которые могут наложить за игнорирование повестки на "уточнение данных")? Довольно актуальный вопрос, учитывая что закон обрастает поддержкой высоких чиновников как снежный ком новыми хлопьями, а распространяется он на всех граждан обязанных состоять на учёте (мужчин и женщин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelLGF А у меня ссылка не открывается :)

случайно не этот закон здесь обсуждают? http://www.prizyvnik.info/content/5868-v-gosdumu-vnesen-zakonoproekt-ob-ujestochenii-pravil-prizyiva

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние на сегодняшний день:

 

дополнение состава инициаторов законопроекта (О.П.Ткач)

 

Ответ Правового управления на соответствие требованиям статьи 104 Конституции РФ http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?OpenAgent&work/dz.nsf/ByID&B2CC58277A8A95FA43257E2F0045FFF0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...