Перейти к содержанию

Шейермана Мау. Ваше мнение.


Borzenko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотел бы получить мнение специалиста и узнать, годен ли с таким диагнозом и в каком направлении мне двигаться.

Дело в том, что в 13 лет мне был поставлен диагноз "Шейермана Мау" и сопутствующие ему осложнения. В 16 лет проявились начальные признаки боли и утомляемости, сейчас же стало еще хуже. Я сейчас лежу в госпитале и прохожу обследование и вот, что выходит.

 

МРТ:

На серии МР-изображений, взвешенных по Т1 И Т2 в сагиттальной и аксиальной плоскостях визуализируется структуры грудного отдела позвоночника. Грудной кифоз усилен. Имеется искривлении оси позвоночника во фронтальной плоскости. В межпозвонковых дисках на уровне Th9-Th12 определяются признаки снижения гидрофильности, характеризующиеся изоинтенсивным МР-сигналом от них на Т2 ВИ. Дорзальные протрузии и грыжи дисков не выявлены. Задняя продольная связка неравномерно уплотнена в зоне сканирования и на уровне межпозвонковых дисков (на высоте кифоза) деформирует переднее субарахноидальное пространство. Сагиттальный размер позвоночного канала в пределах нормы. Отмечается вентральная клиновидная деформация тела Th7,Th8,Th9 позвонков, их замыкательные пластинки по передней поверхности заострены. Замыкательные пластинки тел Th7-L2 позвонков неровные за счет множества грыж Шморля. МР-сигнал от костного мозга позвонков не изменен. Спинной мозг в зоне сканирования однородной структуры, сигнал от него не изменен. Имеется небольшое количество жидкости в плевральной полости слева.

Заключение: МР-картина начальных проявлений дегенеративных изменений (хондроз) грудного отдела позвоночника на фоне нарушений статики (диспластического кифосколиоза).

 

РЕНТГЕН:

 

В грудном отделе отмечается S - образное искривление оси позвоночника с наличием двух дуг, верхняя дуга (5*) обращена вправо, имеет вершину на уровне Th3-4, нижняя дуга (7*) обращена влево, имеет вершину на уровне Th7-8; физиологический кифоз в грудном отделе усилен до 49*. Высота тел Th6-Th8 позвонков снижена в передних отделах (Th6 на 6мм, Th7 на 8мм, Th8 на 9мм), при этом замыкательные пластинки указанных позвонков имеют нечеткие, неровные контуры. Снижена высота межпозвонковых дисков Th3-Th4, Th4-Th5, Th5-Th6, Th6-Th7, Th7-Th8, L5-S1. По передней и боковой поверхности тел Th5-Th8 позвонков определяются краевые остеофиты, величиной до 2-3мм.

Заключение: начальное проявление остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Остеохондроз, деформирующий спондилез грудного отдела позвоночника. S - образный сколиоз грудного отдела позвоночника I степень. Болезнь Шейермана Мау.

 

Из симптомов:

 

2-3 раза бывает непонятное состояние в виде шока и какого-то страха, как будто смерть приближается, длится недолго, но и не приятно. При резких поворотах, глубоких вздохов и выдохах или наклонах туловища простреливает грудь, постоянная ноющая боль в левой лопатке, тупая пассивная боль от середины спины и до шеи, мышцы напряжены и есть спазм, не могу сидеть, стоять или находится в другом положении более 15 минут, т.к. начинается опоясывающая колющая боль в груди и сильно утомляется спина. Частенько немеет правая рука, не могу поднять нагрузки, начинаются прострелы и боли. Температура держится в предела 37.4 почти каждый вечер, головные боли в области затылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я сейчас лежу в госпитале и прохожу обследование ???----вы уже призваны на срочную службу или нет, уточните ???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я призван и лежу в Военно-Медицинской Академии в Санкт-Петербурге, жду перевода в хирургию. Дело в том, что меня провели по ВВК и ортопед-травматолог сказал, что у меня запущенный случай и с таким служить нельзя, но по статье 66 расписании болезней у меня не подходит один пункт: "Снижение высоты позвонка в 2 и более раз, т.к. У меня всего в 1,5 раза".

Я хотел бы узнать, что меня делать исходя из той симптоматики, которую я написал выше. Как меня проведут в хирургию, будет скорее всего проводится второе ВВК и там я думаю жаловаться. Врач пока не дал диагноза на бумагах, но сказал, что там проверят.Он сказал что у меня проблемы с переферической нервной системы на фоне грудного остеохондроза, торакалгия или еще что-то, я мало в этом смыслю.

Подскажите, в каком направлении мне действовать и какие советы предложите. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Меня смущает факт наличия жидкости в плевральной полости, который выявлен при МРТ.....следует ответить на вопрос -чем обусловлено её наличие??? По основному заболеванию перспективы для освобождения не вижу, т.к формулировка диагноза не соответствует требованиям РБ!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад я перенес двухсторонюю пневмонию.

А на счёт диагноза, то мне сначала поставили категорию В на основании 66 статьи: остеохондроз грудного отдела позвоночника с клиновидной деформацией 3 и более позвонков с болевым синдромом и уменьшением высоты позвонка в два и более раз (но это не прошло т.к у меня уменьшен в 1,5 раза.) ну неужели нет других вариантов, он же не спроста болит. У меня ограниченная амплитуда движений. Есть снимки, кое как смог оцифровать.

 

- - - Добавлено - - -

 

Если есть боли в спине, как я описывал ранее, то возможно, что у меня проблемы с переф. Нервной системой на фоне остеохондроза. Веди у меня 3 клиновидный позвонка с остеофита до 3мм. Просто мне действительно тяжело переносить нагрузки, я больше волнуюсь не за то, что меня отправят служить, а факт того, что у меня прогрессирует болезнь Шейермана Мау, у меня до армии, в 16 лет не было такой сильно выраженной симптоматики, счас же становится хуже. Я больше переживают за то, чтобы не запустить дальше свою спину, ибо она не лечится, а только надо следить, чтобы не запускать. Я думаю вы меня понимаете, про что я имею ввиду, и поэтому хочу найти хоть какой то повод это контролировать, либо комиссоваться и лечить дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Понимаю вас........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...