Перейти к содержанию

Врач ВВК намеренно занижает категорию годности, что делать?


Pruhlya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

собственно затеял поменять категорию годности в военном билете, в свое время невролог по 25в статье расписания болезней 565 постановления правительства ставил категорию годности "В" и хирург поставил категорию годности "В" из-за якобы 3 степени плоскостопия. Написал кучу заявлений, прошел кучу обследований, направили заново на переосвидетельствование ВВК - все врачи ВВК (включая хирурга) ставят категорию годности "А". Невролог оставляет все абсолютно без изменений, хотя последние МРТ головного мозга (2011 и 2015 годов) и на их основании заключение невролога по месту жительства явно противоположные. Так же дополнительно консультировался по поводу этих МРТ с двумя независимыми докторами наук врачами-неврологами (платные лечебно-диагностические центры) - оба ставят диагноз даже гораздо более радужный по сравнению с неврологом по месту жительства, не говоря уж о неврологе ВВК.

В связи с этим посоветуйте пожалуйста мои дальнейшие действия.

ЗЫ: так же дерматолог ВВК потребовала принести результаты анализов на сифилис, вич и акт-осмотр врача дерматолога из областного кожно - венерологического диспансера, но никакого направления не дала, мотивировав это тем, что направления выдаются призывникам, а я прохожу повторное освидетельствование, да еще и после 27 лет. Правомерно ли это? Если нет прошу указать нормативное основание.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим посоветуйте пожалуйста мои дальнейшие действия.

ЗЫ: так же дерматолог ВВК потребовала принести результаты анализов на сифилис, вич и акт-осмотр врача дерматолога из областного кожно - венерологического диспансера, но никакого направления не дала, мотивировав это тем, что направления выдаются призывникам, а я прохожу повторное освидетельствование, да еще и после 27 лет. Правомерно ли это?

Добрый день, нет неправомерно.

Если нет прошу указать нормативное основание.
Все ссылки на нормативные правовые акты предоставляются только на очной консультации адвокатов коллегии, либо в рамках осуществления дистанционной помощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по основному вопросу?
В Москве и МО практика смены категории годности практически везде только в судебном порядке, добровольно везде идут отказы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу создавать новую тему, забегая сразу вперед, подскажите пожалуйста могу ли я в соответствии с пунктом 8 постановления правительства 565 в случае несогласия с результатами переосвидетельствования (учитывая, что я не встаю на первоначальный воинский учет, а как раз уже фактически 2й раз прохожу освидетельствование в соответствии с пунктом 84 постановления правительства 565) написать заявление на прохождение независимой военно-врачебной экспертизы? Если да - то на чье имя пишется данное заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу создавать новую тему, забегая сразу вперед, подскажите пожалуйста могу ли я в соответствии с пунктом 8 постановления правительства 565 в случае несогласия с результатами переосвидетельствования (учитывая, что я не встаю на первоначальный воинский учет, а как раз уже фактически 2й раз прохожу освидетельствование в соответствии с пунктом 84 постановления правительства 565) написать заявление на прохождение независимой военно-врачебной экспертизы? Если да - то на чье имя пишется данное заявление?
Добрый день, конечно можете. Пишите на имя председателя призывной комиссии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...