Перейти к содержанию

Вопрос по вручению повесток


Aguero
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сейчас 26 лет, учусь в магистратуре (но после специалитета), повесток не подписывал никогда. Собираюсь полететь на несколько дней в другой город. Вопрос в том могут ли меня на вокзалах или в аэропортах ждать ребята из военкомата, чтобы вручить повестку, так как я не подписывал повесток не нахожусь ли еще в розыске? Второй вопрос - могут ли сотрудники деканата вручать мне повестки или просить о росписи в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сейчас 26 лет, учусь в магистратуре (но после специалитета), повесток не подписывал никогда. Собираюсь полететь на несколько дней в другой город. Вопрос в том могут ли меня на вокзалах или в аэропортах ждать ребята из военкомата, чтобы вручить повестку, так как я не подписывал повесток не нахожусь ли еще в розыске?
Добрый день, исходя из опыта работы Москвы и Санкт-Петербурга, это не исключено.

 

- - - Добавлено - - -

 

Второй вопрос - могут ли сотрудники деканата вручать мне повестки или просить о росписи в ней?
Да, в случае если их на это уполномочили (а в подавляющем большинстве случаев так и есть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли разница в том подписывал я повестки или нет? Влияет это как то? Слышал что если подписываешь 2 повестки и не являешься по ним, то розыск начинается жесткий, если ничего не подписывал просто приходят повестки и никто за руку не ловит. Можете как то прокомментировать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Чем больше раз вы не явились по подписанным Вами повесткам, тем больше шансов быть привлеченным к ответственности (в т.ч. - уголовной, на основании ч.1 ст. 328 УК РФ). Однако, для проведения в отношении Вас проверки на предмет наличия в Ваших действиях состава преступления достаточно и одной неявки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...