Перейти к содержанию

Где осуществляется воинский учет?


Borl
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Выписался из одной квартиры и прописался в другом городе, о чем письменно уведомил военкомат, но проживаю 80% времени там же, где и раньше, то есть фактически не по месту регистрации. Повесток ни в одном, ни в другом городе не было. Но недавно пришло письмо из ВК по месту фактического проживания, что я в розыске и должен встать на учет. Если я приду в ВК и покажу штамп в паспорте, что я зарегистрирован в другом городе и скажу, что живу там, а здесь только иногда появляюсь, они будут обязаны отправить мое дело в ВК по месту регистрации или имеют право начать призывные мероприятия здесь же? Смущает, что в законе "О воинской обязанности и военной службе", ст.8 п.2 сказано, что учет ведется по месту проживания, слова "регистрация" там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они будут обязаны отправить мое дело в ВК по месту регистрации или имеют право начать призывные мероприятия здесь же?
Добрый день, по закону рассмотрев Ваше заявление Вас должны снять с воинского учета, на практике же в период призыва это маловероятно. Отказ Вы в праве оспорить в суд порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...