Перейти к содержанию

Обследование позвоночника


Рекомендуемые сообщения

В военкомате неоднократно пытался получить акт на обследование позвоночника

не хотят выдавать, требуют справки о сколиозе с диагнозом

 

Вопросы:

1."Я обязан подтверждать свои жалобы какими то документами? или врачи в военкомате должны реагировать даже без них?"

 

2."Надо отдавать оригиналы документов об обследовании или копии?" Боюсь что оригинал могут просто тихонько утилизировать

 

3."Чтобы освободится по сколиозу обязательно нужно несколько раз в год ходить в поликлинику по месту жительства с жалобами на боли?" Я в свою вообще не хожу, там не лечат, а калечат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

или врачи в военкомате должны реагировать даже без них?"???-----если нет документов, то по сути, нет и оснований для проведения освидетельствования на предмет наличия заболевания!!!

 

."Надо отдавать оригиналы документов об обследовании или копии?" Боюсь что оригинал могут просто тихонько утилизировать???----вы совершенно правы, отдавайте только ксероксы.......

 

."Чтобы освободится по сколиозу обязательно нужно несколько раз в год ходить в поликлинику по месту жительства с жалобами на боли?" ???----необходимо иметь фиксированный сколиоз, если его величина 11-17 гр, то также необходимо наличие нарушений функции позвоночника!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

."Чтобы освободится по сколиозу обязательно нужно несколько раз в год ходить в поликлинику по месту жительства с жалобами на боли?" ???----необходимо иметь фиксированный сколиоз, если его величина 11-17 гр, то также необходимо наличие нарушений функции позвоночника!!!

 

насколько я знаю с прошлого призыва 11-17 градусов не освобождают от службы в армии

или если есть нарушения функции то тогда освобождают?

и что это за нарушения должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

насколько я знаю с прошлого призыва 11-17 градусов не освобождают от службы в армии

или если есть нарушения функции то тогда освобождают????---------совершенно верно!!!

 

что это за нарушения должны быть? ???--Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны:

 

клинические проявления статических расстройств возникают через 5 - 6 часов вертикального положения;

 

ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20 процентов;

 

двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижение мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за нарушения должны быть? ???--Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны:

 

клинические проявления статических расстройств возникают через 5 - 6 часов вертикального положения;

 

ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20 процентов;

 

двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижение мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

 

жгучая боль в области позвоночника у меня появляется приблизительно через 2-3 часа вертикального положения

согнутся лежа на полу у меня вообще не получается, стоя нагнутся и дотянутся руками до пальцев ног очень тяжело

 

а как это все определяется на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а как это все определяется на практике???---при объективном осмотре..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]162999[/ATTACH]

а как это все определяется на практике???---при объективном осмотре..........

 

 

если сколиоз 18 градусов и больше, то нарушения функции уже не требуются для освобождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

если сколиоз 18 градусов и больше, то нарушения функции уже не требуются для освобождения? ???----формально, не требуется........но надо понимать, что такая деформация априори будет сопровождаться тем или иным нарушением ф-ции..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сколиоз 18 градусов и больше, то нарушения функции уже не требуются для освобождения? ???----формально, не требуется........но надо понимать, что такая деформация априори будет сопровождаться тем или иным нарушением ф-ции..........

 

все понятно, спасибо

[ATTACH=CONFIG]163047[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...