Перейти к содержанию

27 лет , утеряно дело, справка вместо ВБ.


Dn3L
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

в школе встал на учет в своем городе. После уехал учится в Москву, где встал на учет. После окончания института я вернулся домой и военкомат не обращался. Когда стукнуло 27, пошел в военкомат и выяснилось что моего дела в нем нет, а Московский сообщил что выслал мое дело обратно (имеется официальный ответ) поэтому повесток и не бело.

 

На данный момент, приписной утерян, я прошел мед комиссию и скоро заседание военной комиссии. Грозятся выдать справку вместо ВБ, ссылаясь на приказ 495, но на момент его публикации в июле, а тем более утверждения в декабре, мне уже было 27 лет.

 

Вопрос: могу ли я рассчитывать на ВБ вместо справки с учетом вышесказанного?

 

Как я понял, дело было утеряно, потому и не было повесток. Я был обязан встать на учет, по приезду домой, но насколько я знаю, за это только адменистративка. И все же может ли это быть основанием моего "уклонения" от службы.Или понимая что накосячили они, в военкомате пытаются избежать разбирательств и сделать крайним меня.

 

И еще: если бы я сразу после окончания института обратился к ним, изменилась ли бы ситуация, дела то все равно нет?

 

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

Вопрос: могу ли я рассчитывать на ВБ вместо справки с учетом вышесказанного?

справка+к военному билету с записью о том, что гражданин не прошел службу не имея на то законных оснований, поэтому к Вам относятся изменения в законодательстве о 27 х с 01 января 2014 года, а утверждение справок здесь роли не играет , так как, это просто замена билета с надписью на бумажку (такие вб не выдаются).

 

Как я понял, дело было утеряно, потому и не было повесток. Я был обязан встать на учет, по приезду домой, но насколько я знаю, за это только адменистративка. И все же может ли это быть основанием моего "уклонения" от службы.Или понимая что накосячили они, в военкомате пытаются избежать разбирательств и сделать крайним меня.

это является основанием для привлечения к уголовной ответственности

 

И еще: если бы я сразу после окончания института обратился к ним, изменилась ли бы ситуация, дела то все равно нет?

сейчас сложно гадать, но Вы бы не нарушили закон и в конце-концов завели бы дубликат Вашего личного дела

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...